Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Анонсы всех статей, шестнадцатая страница.

Навигатор: 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18
04 октября 2007, 07:12

Canon Selphy CP750: отсекая лишнее

На каждый происшествие приведу упрощённый перевод: "Не следует множить сущности без необходимости". Когда я получил на тест сублимационный принтер Canon Selphy CP750, то пришел к выводу, что, похоже, инженеры компании при его создании "бритву Оккама" использовали по максимуму. Всё занятие в том, что принтер до такой степени прост, что сперва более того впадаешь в кой-какой ступор с мыслью: как?. Но опосля понимаешь, что, оказывается, всё, что нужно для печати, есть, а лишнее - чи-и-ик! Причём до того чистенько, что отсутствие этого вообще не замечаешь. А раз так, то и достоинства, и проблемы у этого новичка должны быть эдак схожими с таковыми у соперников.
03 октября 2007, 08:22

Отличие самообнуляющихся SCSI-чипов от обычных авто-чипов

В СНПЧ и в перезаправляемых картриджах для струйных принтеров Epson могут применяться два вида самообнуляющихся чипов: обычные авто-чипы и SCSI-чипы. Кроме того, в СНПЧ и перезаправляемых картриджах могут применяться и не самообнуляющиеся чипы, а простые чипы с программно "замороженным" уровнем виртуальных чернил. Работу чипов этого третьего типа здесь не рассматриваем. Подписчикам курса "Как правильно экономить владельцам струйных принтеров Epson" в одном из Уроков объясняется почему не рекомендуется использовать "замороженные" чипы в СНПЧ. Обычные авто-чипы, это когда на каждом картридже работает свой независимый авто-чип. Например, если в струйном принтере четыре картриджа (один черный и три цветных), то применяется четыре авто-чипа, для каждого цвета свой.
02 октября 2007, 07:32

Тестирование системы "Спаморез" - Terralab

Инфа о результатах тестирования. Ещё статьи из рубрики Ныне в номере Маусфон SkypeMate VM-01L Гибрид мыши и USB-телефона порадует качественным исполнением и простотой настройки. ZyXEL P660RU2 и Р660RT2 Двухдиапазонные ADSL-модемы будут интересны не только начинающему пользователю, но и матёрому "сетевому волку". Беспроводной маршрутизатор NETGEAR WNR854T Соответствие новейшим стандартам зачастую приводит к тому, что устройство может быть "сырым". К сожалению, беспроводной роутер NETGEAR WNR854T не является исключением в этом смысле. Надеемся, что эксплуатация рассмотренных нами кулеров не принесет сюрпризов. Советы по выбору корпуса ПК: по одёжке встречают Остов системного блока - это не нетрудно ящик для комплектующих. От его конструкции и качества изготовления зависит надёжность, долговечность и несложно работоспособность ПК.
01 октября 2007, 19:21

Фоторепортаж

Фотографии " " Два дня хаоса " - репортаж с выставки. Ещё статьи из рубрики В эти дни в номере Маусфон SkypeMate VM-01L Гибрид мыши и USB-телефона порадует качественным исполнением и простотой настройки. ZyXEL P660RU2 и Р660RT2 Двухдиапазонные ADSL-модемы будут интересны не только начинающему пользователю, но и матёрому "сетевому волку". Беспроводной маршрутизатор NETGEAR WNR854T Соответствие новейшим стандартам зачастую приводит к тому, что устройство может быть "сырым". К сожалению, беспроводной роутер NETGEAR WNR854T не является исключением в этом смысле. Надеемся, что эксплуатация рассмотренных нами кулеров не принесет сюрпризов. Советы по выбору корпуса ПК: по одёжке встречают Остов системного блока - это не нетрудно ящик для комплектующих.
01 октября 2007, 13:32

BTC 9049URF III: большой пульт

Посему, когда мне сказали, что есть беспроводная клавиатура на тест, я ни минуты не сомневался, что это - "синезубая" клавиатура. Получив коробку, я первым делом попытался её "состыковать" по Bluetooth со своим КПК. Естественно, у меня ничего не вышло. И только после этого этого я догадался прочесть надписи на коробке и крохотную одностраничную инструкцию, где и узнал, что это - без затей беспроводная клавиатура, работающая на частоте 2,4 ГГц, с радиусом действия до 10 метров. Ход клавиш сильно мягкий, с приятной тактильной отдачей. И все-таки "ноутбучная" теснота требует привыкания. Впрочем, общее оформление и расположение элементов управления наводят на мысль, что главное использование "клавы" - это выполнение роли здоровенного такого пульта дистанционного управления для компьютера.
28 сентября 2007, 20:58

Ricoh Caplio R6: воз достоинств и тележка недостатков

Как правило его оформляют в виде большого "колеса", но здесь, с целью уменьшения размеров, решили пожертвовать традицией. И, надобно признать, полученный плод целиком удобен и не наносит ущерба функциональности. Зум в Ricoh R6 ещё выполнен сильно необычно. Стандартную широкую "кнопку-качалку" заменяет хитрое колечко, обвивающее кнопку съёмки. Это удачное решение, хотя к нему нужно привыкать после этого использования других камер. Как и большинство ультракомпактов, камера питается от ионно-литиевого аккумулятора, а не от обычных АА-батареек. Таким образом, собираясь в дальнюю поездку, придётся хватать с собой зарядное устройство и парочку дополнительных батарей. Впрочем, в плане энергозатрат Ricoh Caplio R6 ведёт себя достойно, обеспечивая съёмку до 340 фотографий без замены аккумулятора.
28 сентября 2007, 08:56

touch, classic, nano и shuffle - поколение iPod

Не возбраняется и любить, и презирать одновременно. Разрешается браниться на её странную и порой нелогичную политику, в том числе и ценовую. При всем при том равнодушным к "яблочным" продуктам остаться нельзя. В особенности к плеерам, которые, к слову, давнехонько перестали быть без затей плеерами. По словам Стива Джобса, "Apple не продаёт плееры - мы продаем манера жизни". И с ним нельзя не согласиться. Pod - это как раз стиль жизни, своеобразный фетиш, тот, что покупают не для богатой функциональности или чего-то ещё, а потому, что это iPod. То же самое разрешено изречь и об iPhone. Журналисты до сих пор не перестали сочинять обличающие пассажи о бесчисленных недоработках, приводя убедительные примеры.
27 сентября 2007, 18:58

Labtec Wireless Accessory Kit: больше цифр!

Оптимальный в данном случае выход - беспроводная мышь. Таких уже довольно на рынке, и набор беспроводных решений от Labtec выглядит сильно неплохим вариантом. Комплект Wireless Accessory Kit состоит из трёх частей: беспроводная мышь, беспроводная цифровая клавиатура с дополнительными кнопками и адаптер-приёмник. Включаются гаджеты с помощью обычных переключателей on off в "брюшной" полости. Непонятно, отчего такая разница, но, впрочем, заключение с батарейками само по себе не разрешается наречь удобным: встроенный аккумулятор, тот, что заряжается от USB, выглядел бы больше привлекательно. Мышь достаточно тяжёлая - в основном из-за батареек - и оттого с непривычки пользоваться будет неудобно. Но привыкаешь сразу, практически сквозь пять минут.
27 сентября 2007, 08:01

Застывшая в кремнии музыка: AMD К7

Сегодня=тотчас настало час побеседовать об AMD, извечном конкуренте Intel. Кадры решают всё В те далёкие времена, когда частоты процессоров ещё не достигли рубежа в 1 ГГц, а микроархитектуры Intel NetBurst не было и в помине, по планете гордо шествовал Intel Pentium II. Положение его прямого конкурента, AMD K6-3, по иному как "прозябанием" прозвать было нельзя. Вопреки ожиданиям, микроархитектура K6 не смогла существенно пошатнуть позиции Intel на рынке, и AMD не стала с этим мириться. Вплоть до 1997 года AMD занималась по большей части тем, что скупала и реализовывала в собственных процессорах разработки сторонних компаний. И все-таки в настоящий момент корпорация решила немного изменить тактику, приступив к скупке не столь разработок, сколь разработчиков.
26 сентября 2007, 14:28

IDF Fall 2007: юбилейный Форум

В цифра пятнадцати моделей Penryn, которые разрешено будет взять до конца текущего года, войдут чипы для серверов и высокопроизводительных настольных ПК, а выпуск процессоров для массовых компьютеров намечен на начальный микрорайон 2008 года. Что касается производительности серверных Penryn, то, по информации Intel, чип Xeon Harpertown с тактовой частотой в 3,2 ГГц в тесте SPECfp rate2006 при выполнении операций с плавающей запятой набирает 89,8 балла. Процессоры Xeon Harpertown будут действовать на тактовой частоте от 2,0 до 3,2 ГГц и получат 12 Мб кэш-памяти второго уровня. Президент Intel продемонстрировал участникам Форума опытные образцы процессоров на базе микроархитектуры нового поколения Nehalem. Эти чипы ещё будут производиться по 0,045-микронной технологии и будут выпущены во второй половине будущего года.
Навигатор: 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18