Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Анонсы всех статей: Кучка полезных заметок, пятнадцатая страница.

Навигатор: 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15
26 сентября 2007, 07:11

Fly E300: удивительное рядом

Группа предпочитает выпускать, преимущественно, простые аппараты, не требующие эксклюзивной "начинки" и выделяющиеся только приятными ценами. Но в последнее час мы видим, что вкалывать в одном направлении британской корпорации прямо поднадоело. Ранее мы уже с некоторым удивлением для себя открывали новые модели бизнес-аппаратов Fly, а кроме того неплохие имиджевые трубки от этого производителя. Но ни в жизнь ранее устройства под маркой Fly не могли отличиться чем-то особенным. Нынче мы хотим познакомить читателей ну уж с весьма любопытной новинкой, которая обладает огромным набором функций, хорошими внешними данными и, что примечательно, сенсорным дисплеем. Рассматриваемая ныне модель под названием E300 в прямом смысле слова открывает абсолютно новую страницу в истории аппаратов Fly.
25 сентября 2007, 14:02

Университетское издательство - победитель конкурса HP

Любой участник конкурса, проходившего на всей территории Соединённого Королевства, получал в дар игровую приставку в стиле ретро со 101 аркадной игрой в стиле восьмидесятых. Победитель должен был принять сервер начального уровня серии Integrity, лицензию на последнюю версию операционной системы HP-UX 11i v.3, а ещё трёхлетнюю техническую поддержку Support Plus 24 Care Pack. По официальной информации, первые северы HP 9000 Model 840, работающие под управлением HP-UX, были поставлены из калифорнийского города Купертино 20 ноября 2006 года. Операционная организация HP-UX предназначена для систем, работающих на процессорах PA-RISC, Intel Itanium, а кроме того для систем Apollo Domain последних выпусков. Первая коммерческая версия HP-UX появилась в далёком 1983 году, версия 11.00,
24 сентября 2007, 19:45

Hitachi HMP-X5: простота и только

И мы, безусловно, рады этому эксклюзиву, ибо в российской рознице "потаскунчики" от Hitachi - зверюга редкий. Свои портативные аудиопродукты Hitachi объединила под брендом i.& Акцент в i.& Но без затей плееры в Стране восходящего солнца непопулярны. Из-за жестокой конкуренции со стороны мобильников, портативных игровых консолей и других многофункциональных и развлекательных устройств в этом году в Японии будет продано только 8 миллионов штук аудиоплееров. Вследствие этого Hitachi будет изготовлять только 5000 штук HMP-X5 в месяц. Тем больше ценен экземпляр, попавший к нам в руки. На первостепеннный взгляд, плеер кажется чересчур простым и неброским. HMP-X5 выпускается только с 2 Гб памяти "на борту". Габариты - 84 x 29 x 13 мм - далеки от современных "ультратонких" стандартов, хотя вес в 30 г весьма более того в рамках.
24 сентября 2007, 16:10

Проба флэш-драйвов Corsair Flash Voyager GT, Flash Survivor GT и Flash Padlock

Между тем, до сих пор выпускаются как модели с сравнительно низкой скоростью записи и считывания данных, так и немаловажно больше быстрые - как правило, последние немного дороже. Помимо того, несмотря на кажущуюся простоту конструкции, "флэшки" безымянных производителей часто выходят из строя как из-за непрочного корпуса, так и по причине использования комплектующих невысокого качества. Оттого при выборе миниатюрного накопителя мы рекомендуем ориентироваться на продукцию известных фирм и направлять внимательность на прыть обмена данными, которая просто указана на упаковке. В этой статье речь пойдёт о новых флэш-драйвах компании Corsair, известной в России, в прошлом всего, своими высокопроизводительными модулями оперативной памяти. Инженеры этой фирмы решили привлечь участливость покупателей не только выдающимися скоростными показателями, но и оригинальным дизайном и необычными дополнительными функциями.
24 сентября 2007, 11:14

KOSS KEB 24p: ценителям брендов

KOSS KEB 24 - небольшие вставные наушники с закрытым акустическим оформлением. Они выполнены из глянцевого пластика и комплектуются тремя парами амбушюр разных размеров. Эти "затычки" обеспечивают отличную звукоизоляцию, но перед покупкой их всё же лучше примерить, так как они больше рассчитаны на обладателей широкого ушного канала. Лично мне эти наушники не крайне подошли - уже сквозь час прослушивания музыки уши начали болеть. Знакомые, которым было предложено испробовать эту модель "в действии", в большинстве своём остались довольны надёжным креплением "затычек" в ушах и отметили отличную изоляцию от внешних шумов при прослушивании музыки в метро и другом общественном транспорте. Такие наушники великолепно подойдут людям…
22 сентября 2007, 08:35

Патентный скандал

Супротив патентной перестройки выступила группа известных изобретателей, предпринимателей и производителей, в цифра которых входят изобретатель Segway Дин Кеймен и создатель WebTV Стив Перлман. Объединившись в группу Innovation Alliance, больше двух десятков представителей интеллектуальной элиты США призывают Конгресс отклонить изменения в патентном законодательстве, которые уже были одобрены Палатой представителей седьмого сентября 2007 года. Голосование в Сенате запланировано на осень. Мишень законопроекта, получившего наименование Patent Reform Act, - вытурить случаи злонамеренного судебного преследования производителей со стороны, в свое время всего, так называемых "патентных троллей", которые регистрируют на себя крайне спорные патенты и требуют лицензионных отчислений, угрожая астрономическими суммами штрафов и других платежей. Разумеется, законопроект поддерживают, в основном, крупные IT-компании, посреди которых Cisco, Dell, Intel, Google и Microsoft, а ещё фирмы, оказывающие финансовые услуги.
21 сентября 2007, 19:41

Большая подготовка: что может сделать миллиард человек во имя национального престижа?

Плюс обещают приостановить предприятия, расположенные в пригородах и задействовать специальные средства для "провоцирования" осадков. Такое ощущение, что их испытывают прямо сейчас. Уж излишне мощны вечерние ливни. Таких дождей я не видел не то что в Петербурге, но более того в Таиланде. Как я уже писал, сочетание 08 - чрезвычайно счастливое для китайцев, а цифра 4 - здорово несчастливое. Настолько, что в лифтах кнопок 4, 14, а заодно и 13 тут нетрудно нет. Оттого при ближайшем рассмотрении оказалось, что фактически я живу не на 16 этаже, как писал, а на 13-м. Я это к тому, что несложно себе представить, как ожидают китайцы дату 08.08.08.
21 сентября 2007, 11:52

Понравится ли iPhone европейцам?

Позволительно проронить и по-другому: Apple, наконец, нашла европейского оператора связи, готового сходить на её условия в обмен на эксклюзивную вероятность продажи iPhone. Упорное привязывание "айфона" к сетям только избранных операторов в эти дни вызывает не столь раздражение, сколь недоумение: броня уже на все сто взломана, и iPhone великолепно работает с любыми сотовыми сетями совместимого стандарта от Москвы до Находки. Впрочем, если группа Apple твёрдо решила "срубить бабла" с операторов связи, то это только её дело, и хуже от этого может сделаться только ей самой. Первыми европейскими странами, куда будет официально поставляться iPhone, станут Великобритания и Германия, а операторами-партнёрами Apple - британская сеть O2 и немецкая T-Mobile.
21 сентября 2007, 07:25

Verbatim VM-205: демпинг в белом квадрате

Попробую угадать: с дискетами. В конце прошлого столетия их было ещё много, и значительная их количество была произведена как раз этой компанией. Вообще-то, странно, что автор забыл о том, что под маркой Verbatim в эти дни выпускаются самые различные записываемые оптические носители - от CD до DVD и более того перспективные HD DVD и Blu-ray - прим. А какой у нас рынок единственный из самых быстроразвивающихся? Верно - карманных плееров. В Verbatim решили не дерзать и выпустили всего три плеера, сделав их родоначальниками новой линейки Store'n'Play. Черта её содержится в том, что в ней довольно сложно выделить какой-то один плеер и сказать, что он однодначно лучше других.
20 сентября 2007, 21:48

Куда катятся яблоки?

Само мероприятие, на котором были представлены долгожданные и обсуждаемые новинки, носило наименование "The beat goes on" и проходило 5 сентября в Сан-Франциско. За длившееся единственный час выступление Стив Джобс успел поведать публике страсть сколько нового о партнёрстве, использовании нового дизайна и, конечно, не забыл представить и продемонстрировать публике долгожданные новые гаджеты, пара из которых для многих уже давнехонько не нуждается в представлении, а вот один - iPod touch - стал нетрудно сенсацией. Видно, традиция представлять новую технику в начале сентября сохранится ещё надолго: ещё в 2005 году 7 сентября увидели свет iPod Video и тот самый-самый легендарный nano первого поколения, пришёдший в своё миг на замену iPod mini.
Навигатор: 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15