Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Анонсы всех статей: Кучка полезных заметок, девятая страница.

Навигатор: 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13
22 января 2008, 14:16

Kodak EasyShare C743: конец С?

Серия "C" вечно отличалась хоть и низкой ценой, но никудышной сборкой, "тормознутостью" и скверной картинкой. Были, конечно, исключения, но они только подтверждают правило. Интересно, что конкуренты если и делают дешевые фотокамеры, то не творят же при этом полное непотребство. Тот же Nikon подтвердил своей серией L, что дешевое это не значит плохое. То же самое делает огромное число даже малоизвестных китайских компаний. Цена таких "мыльниц" копейки, а работают эти фотоаппараты в пределах разумного, на уровне, достаточном "для дома, для семьи". Так что фотокамера EasyShare C743, скорее всего, будет последней в своем роде камерой низшего ценового диапазона от Kodak. Фотоаппарат EasyShare C743 славно лежит в руке.
21 января 2008, 19:59

Цифровые фотоаппараты Тест Sony Cyber-shot DSC-H3 на DPReview

Полупрофессиональные цифровые фотоаппараты Тест Sony Cyber-shot DSC-H3 - ультразум с видом пластиковой игрушки, но вполне пригодный, чтобы быть всегда с Вами. Что понравилось (плюсы и преимущества) - эффективная стабилизация изображения - хорошая мощная фотовспышка - хорошее качество фотографий при хорошем освещении, яркие четкие фотоснимки, очень привлекательные для рядового пользователя - надежная работа фотокамеры в автоматическом режиме "мыльницы" - очень классный диапазон зума, хоть и недостаточно "широкоугольный" - система экспозамера фотоаппарата работает очень надежно в большинстве случаев - отличная резкость по всему кадру - хорошее качество видео - встроенные в камеру средства ретуши фотоснимков - предиктивный автофокус существенно помогает снимать движущиеся объекты - маленькие размеры камеры для весьма большого зума - хорошая цена - HDTV выход - прекрасная детализация на низких ISO Что не понравилось (минусы и недостатки) - не широкоугольный зум - просто жуткая гигантская бленда - есть только базовые органы управления - ручный режим фотокамеры позволяет установить только два значения диафрагмы - при слабом освещении медленный ненадежный фокус - средненькое качество сборки фотоаппарата - для своего размера дисплей имеет очень низкое разрешение и совсем не яркий - совсем неудачное меню фотоаппарата - комбинированный эффект шума и артефактов шумоподавления на высоких ISO и при слабом освещении дают нехорошие результаты - артефакты шумоподавления заметны даже на низких ISO - нестандартный video/usb коннектор - сильная тенденция к потере деталей в светах - совсем нет ручного баланса белого - HDTV выход требует подключения дополнительного оборудования По материалам http://fotozoom.ru/fb/fbnews1834.htm
21 января 2008, 14:59

Цифровые фотоаппараты Тест Canon PowerShot A720 IS на DPReview

Компактные цифровые фотоаппараты Тест Canon PowerShot A720 IS - стабилизированного компакта, который все еще можно назвать "нормальным фотоаппаратом". Что понравилось (плюсы и преимущества) - есть точный экспозамер в большинстве ситуаций - неожиданно хорошее качество фотографий - очень удобное макро на 2"широком" конце зума - длинный зум фотокамеры с необычайно хорошей резкостью по всему кадру - кнопка Direct print фотокамеры может быть перенастроена - быстрый отклик на управление - очень простой и понятный интерфейс пользователя - быстрый отклик на управление - яркий четкий дисплей фотоаппарата - действительно незаметное шумоподавление на ISO 100-400 - вполне достаточное количество органов управления - привлекательная цена Что не понравилось (минусы и недостатки) - стандартные проблемы с шумами и шумоподавлением на ISO выше 400 - тенденция к переэкспонированию ярких областей - слабое разрешение дисплея фотокамеры - ресурс батареи и время перезарядки вспышки фотоаппарата довольно далеки от лидеров в своем классе - ощущение какого-то дешевого пластика фотокамеры По материалам http://fotozoom.ru/fb/fbnews1835.htm
18 января 2008, 16:29

Выбираем цифровую видеокамеру: основы

MiniDV-камеры занимают занимают лидирующие позиции из-за доступной цены и высокому качеству записи. К их недостаткам относится необходимость все время перематывать кассету для поиска нужной сцены. Правда, в различие от стародавних аналоговых кассет VHS, на кассетах miniDV имеется специальная область для записи метаданных. Это не только упрощает розыск нужного фрагмента, но и дает возможность начать запись с момента остановки. Даже если кассета извлекалась из видеокамеры! Эти видеокамеры используют следующий алгоритм записи. Все кадры сжимаются относительно ключевых, то есть записывается только отличалка между кадрами, а не каждый кадр целиком. Если приобрести камеру с жёстким диском ёмкостью 30 Гб, то мы получим уже 2,5 часа видео.
11 января 2008, 20:33

Цифровые фотоаппараты Новая цифровая зеркальная фотокамера Sony DSLR-A

Фирма Sony представили новую модель в категории цифровых зеркальных фотокамер Alpha - DSLR-A200. Ее отличительной особенностью является высокая эффективность и очень привлекательная цена. В новой фотокамере с разрешением 10,2 мегапикселей была усовершенствована система подавления шумов. Это позволяет делать фотографии с еще более живыми и насыщенными цветами. Был усовершенствован процессор и увеличена чувствительность. Кроме расширенных возможностей для творчества, новую фотокамеру DCLR-А200 отличает простота использования, поэтому даже любители смогут без больших затруднений делать фотоснимки высокого качества. Навигация фотокамеры так же не создаст трудностей ни для профессионалов, ни для любителей. На 2,7-дюймовом ЖК-дисплее отображается меню функций фотокамеры. В нем можно быстро выбирать и корректировать значения всех параметров настройки.
07 января 2008, 14:19

BenQ DC-T700: прикасаясь к кадру

Да, компания решила не отказываться от фотобизнеса. И вот у нас в руках новинка - DC-T700. Ультракомпактная 7,2-мегапиксельная фотокамера с сенсорным экраном, выпущена новым партнёром BenQ - тайваньской компанией Ability. Новинка не выбивается из ряда аналогов, и в ней узнаваемы "мотивы" и элементы фотоаппарата Pentax Optio T30. И даже объектив в DC-T700 - от Pentax. И сенсорный экран того же размера - 3 дюйма. И отображает те же самые 230 тысяч цветовых оттенков. Дизайн фотокамеры почти тот же, как у модели X725. Остов стальной, сильно стильный. Есть, кроме того, черный, алый и белый варианты, на выбор. Официально называются габариты 91 x 59 x 16,9 мм, но если учесть толстую рамочку около объектива и монитора, то толщина достигает 18,6 мм.
04 января 2008, 23:51

Цифровые фотоаппараты: Тест Sony Alpha DSLR-A700 на DPReview

Тест Sony Alpha DSLR-A700. Этот цифровой фотоаппарат, признан многими экспертами или "лучшим продуктом 2007 года", или даже "прорывом года". И это действительно так! Что понравилось (плюсы и преимущества) - хорошие детали на режиме низко чувствительности, очень небольшой прирост по сравнению с 10МП фотокамерами данного класса - широкий диапазон опций DRO, ручные установки фотоаппарата дают большую разницу - превосходный динамический диапазон фотокамеры на ISO200 (улучшенный диапазон в светах) - быстрый автофокус, точный и надежный - низкие шумы на высокой чувствительности, хоть и за счет потери деталей - защита от "окружающей среды" на разъемах фотокамеры, хотя на батарейном отсеке и отсеке карты памяти нет - полная поддержка объективов "Sony Alpha" и "Minolta A" - хорошая эргономика фотоаппарата…
28 декабря 2007, 08:12

Цифровые фотоаппараты Тест Sony Alpha DSLR-A700 на DCResource

Что понравилось (плюсы и преимущества) - превосходное качество фотографий - оптимизатор динамического диапазона эффективно осветляет тени на фотографиях - стабилизация на основе сдвига матрицы уменьшает смазывание для любых объективов фотоаппарата - невероятно крутой дисплей 3" - полностью ручное управление фотокамерой, включая даже большое количество настроек баланса белого - поддержка RAW, включая сжатый RAW - хорошая конструкция фотокамеры, ее очень легко держать - серийная съемка до 14 RAW кадров со скоростью 5 к/с - высокоскоростной USB 2.0 - подключение внешней вспышки фотокамеры через башмак или порт синхронизации - поддержка быстрых карт CF и MemryStick - система очистки матрицы - возможен дистанционный контроль через USB-порт - HDMI выход - батарейная ручка Что не понравилось (минусы…
27 декабря 2007, 23:53

Цифровые фотоаппараты: Тест Nikon D300 на DCResource

Что понравилось (плюсы и преимущества) - превосходное качество фотографий (ну, после некоторых настроек) - сделан как кирпич - лучшая работа на высоких ISO, чем у фотокамер Canon 40D и Sony A700 - довольно быстрый 51-точечный автофокус - live view на сногсшибательном дисплее 3" - подсветка автофокуса фотокамеры специальной лампой - расширенное управление балансом белого - превосходный режим серийной фотосъемки, особенно с батарейной ручкой - 6 режимов записи RAW - поддержка дистанционного управления фотоаппарата - пользователь фотокамеры может создавать профили (Picture Control) со своими настройками резкости, цвета, тоновой кривой - настраиваемое меню и кнопки, почти все установки фотокамеры могут быть подстроены - батарейная ручка и беспроводное соединение с компьютером (в комплект не входят) - множество улучшений фотографий можно сделать при просмотре - один из лучших фотоаппаратов в классе ресурс батареи - классное руководство пользователя, встроенный в фотокамеру хелп - поддержка UDMA CF карт - HDMI выход - USB 2.0
19 декабря 2007, 08:00

Canon PowerShot G9: горизонтальная эволюция

Несмотря на такой пристойный для цифровой техники срок, каких-либо революционных нововведений или обновлений в G9 нет - фотокамера на практике почти не отличается от предшественницы. Фактически вся новизна в G9 дает основание только толковать о "горизонтальном" расширении G-линейки фотоаппаратов, нежели о "вертикальном". Наконец, конструкторы вернули одну важную опцию - сохранение фотоснимков в формате RAW. Однако, примечательно то, что, несмотря на тотальное удешевление цифровых зеркалок, Canon продолжает производить фотоаппараты просьюмерского уровня. Напомню, что всего каких-то три-четыре года назад цифровых зеркальных фотокамер дешевле трёх-пяти тысяч долларов не существовало. Как и самого понятия "цифровая зеркальная фотокамера любительского уровня". Из-за того, что дизайн G9 не подвергся особым изменениям, и эргономика осталась на том же уровне: как была фотокамера "кирпичиком", так и осталась.
Навигатор: 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13