Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Отличие самообнуляющихся SCSI-чипов от обычных авто-чипов Осторожно

03 октября 2007, 08:22

Отличие самообнуляющихся SCSI-чипов от обычных авто-чипов

В СНПЧ и в перезаправляемых картриджах для струйных принтеров Epson могут применяться два вида самообнуляющихся чипов: обычные авто-чипы и SCSI-чипы. Кроме того, в СНПЧ и перезаправляемых картриджах могут применяться и не самообнуляющиеся чипы, а простые чипы с программно "замороженным" уровнем виртуальных чернил. Работу чипов этого третьего типа здесь не рассматриваем. Подписчикам курса "Как правильно экономить владельцам струйных принтеров Epson" в одном из Уроков объясняется почему не рекомендуется использовать "замороженные" чипы в СНПЧ. Обычные авто-чипы, это когда на каждом картридже работает свой независимый авто-чип. Например, если в струйном принтере четыре картриджа (один черный и три цветных), то применяется четыре авто-чипа, для каждого цвета свой.
10 ноября 2013, 12:58

№ 1Осторожно

Осторожнее применяйте указанную здесь информацию.
Скажем для epson r220 с семиконтактными чипами все чипы подсоединены параллельно и принтеру совершенно без разницы на каких местах они находятся. Но в тоже время там есть дополнительная цепь соединяющая все чипы последовательно, поэтому для работы с одним чипом у него должны два контакта соединяться с землей непосредственно (тогда конечно он должен стоять на первом месте, но в случае использования заглушек это совершенно не важно)
А уж то, что чип "посылает в принтер специальные сигналы, которые программируют электронику принтера" вообще больше похоже на истории про пришельцев. Очень маловероятно, чтобы в принтере была реализована возможность изменения программы от сигналов с чипов.
hobgoblin
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.