Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

HP Photosmart A826 и Photosmart A626: фотосундучок и фотояйцо

06 февраля 2008, 13:18

HP Photosmart A826 и Photosmart A626: фотосундучок и фотояйцо

Есть такой старый анекдот: "Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше и скорее врач уйдет, тем лучше!" То есть чем проще и дешевле будет автономная фотопечать, тем охотнее собственник недорогого цифрового фотоаппарата согласится с автономией. Многие современные фотопринтеры имеют встроенный многоцветный ЖК-дисплей и устройство для чтения карт памяти. У некоторых есть даже приводы для CD и DVD.

Тем не менее пользовательский интерфейс этих фотопринтеров может оттолкнуть покупателей старшего поколения, общающихся с компьютерной техникой на "вы". Проще говоря, я сомневался в том, что возможно еще более упростить работу с автономными фотопринтерами. Но, посмотрев на новые модели Photosmart A826 и Photosmart A626 от HewlettPackard, я понял, что можно, и еще как можно!

Причем сотрудники HP достигли кардинального упрощения, всего лишь применив только сенсорный дисплей. Функционально эти принтеры сильно похожи. Если Photosmart A626 имеет привычные очертания, то A826 больше напоминает детский телевизор, которому самое местоположение среди игрушек детской комнаты: белый цвет, мягкие яйцеобразные черты и ни одного острого угла! Сперва я даже немного опешил и не сразу сообразил, как загрузить в него фотобумагу.

Хотя А626 раза в два меньше, чем А826, он может действовать с бумагой тех же форматов - 10х15, 13х18 и 10х30 см. Но папки не поддерживаются! Поэтому если на флэшке лежит сотня-другая фоток, то найти посреди них нужную фотографию можно только перебором всех.

Как я уже говорил, чтобы выбрать фотографии, совсем не надо напрягать извилины - достаточно ткнуть пальцем или прилагающимся стилусом в нужную картинку. А исправить цветовой баланс встроенными средствами, к сожалению, никак нельзя. С другой стороны стороны, струйные картриджи имеют встроенную печатающую головку, так что принтер без вреда для струйных сопел переносит даже длительное безделье - если картридж высох, достаточно заменить его на новый.

Кроме всего еще потребуется докупить Bluetooth-адаптер, который устанавливается в порт USB. Разрешается кроме того поместить фото в рамочку.

Подведем итоги. HP Photosmart A826 и Photosmart A626 рассчитаны на потребителей, которые занимаются фотографией не профессионально, а иногда, но, тем не менее, хотят иметь у себя качественно отпечатанные фотоснимки, причем без дополнительных "телодвижений" со своей стороны. И необходимо сказать, что оба принтера отлично справляются с этой задачей.


По материалам http://terralab.ru/printers/347223/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Цифровые фотоаппараты: Sigma DP1 все-таки будет выпускаться

Компактные цифровые фотоаппараты Sigma все-таки начала серийное производство любительской фотокамеры SIgma DP1 с 14МП матрицей FOVEON X3 и фиксированным фотообъективом 28 мм экв.

Цифровые фотоаппараты Sony A300 (10МП) и Sony A350 (14МП)

Зеркальные цифровые фотоаппараты Довольно неожиданно Sony выпустила много чего интересного: полнокадровую матрицу на 24.8МП, 14МП матрицу формата APS-C и еще два новых фотоаппарата Sony A300 (10МП) и Sony A350 (14МП)...

Цифровые фотоаппараты: Olympus Stylus mju: 840 1010 1020

Компактные цифровые фотоаппараты Основные общие характеристики фотокамер: - двойная система стабилизации фотоизображения - встроенная функция создания панорамы - видео разрешения VGA со звуком - автофокус по лицу - улучшенная съемка при недостатке освещения с технологией BrightCapture Основные характеристики фотокамеры µ [mju:] 840: - 5х оптический зум (36-180мм экв) и превосходное макро - 8 МП - 20 съемочных программ - дисплей 2.7"
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»