Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Casio Exilim EX-S880: красные, вперёд!

29 февраля 2008, 15:39

Casio Exilim EX-S880: красные, вперёд!

Предшественница этой фотокамеры была довольно удачной и в свое время помогла Casio завоевать гигантскую потребительскую аудиторию. У Exilim EX-S880 есть 8,1-мегапиксельная матрица, 3-кратный фотозум и 2,8-дюймовый экран с хорошеньким разрешением. Внешний облик фотоаппарата остался прежним - все тот же металлический корпус, размеры 94,5 x 60,4 x 17,3 мм и масса 128 г. На сегодня фотокамера EX-S880 самая тонкая в своем классе. Кстати, 17,3 мм - это действительно такая толщина фотоаппарата, а не "рекламные" размеры, когда не учитываются окантовка экрана и рамка линзы.

Отличное качество сборки. Остов сделан в нескольких цветовых вариантах - темно-красный металлик, серебристый и угольно-серый. Фотокамера EX-S880 очень удобно лежит в руках. Основное управление делается большим пальцем руки. Интерфейс интуитивный и очень простой, осмыслить разрешается без инструкции по применению. Фотоаппарат прекрасно справляется с каждый поставленной задачей в режиме полной автоматизации Best Shot.

Тут есть целая масса самых разных ручных настроек: и расширение цветового диапазона, и улучшение цвета кожи, и контрастность, и резкость, и т.п. Плод Вашей съемки потом не возбраняется слегка откорректировать: наложить какие-нибудь эффекты, увеличить или уменьшить, подправить искажения снятого документа и т.п. С помощью программы Data Trans porter всякий протокол конвертируется в JPEG и переносится в фотоаппарат.

Полученные файлы можно потом просмотреть, скинуть на прочий компьютер или выгнать на принтер. Еще одна интересная "штучка" - порядок записи видео, которое оптимизированно для YouTube.com. На CD поставляется специальная программа для загрузки такого видео в Сеть. Быстродействие EX-S880 больше чем достаточная - 1,5 секунды на включение.

На единственный кадр уходят те же самые 1,5 секунды в обычном режиме или 1 мимолетность в режиме последовательной съемки. Организация распознавания лиц, хранящихся в памяти аппарата, точь-в-точь работает не всегда, но когда срабатывает то дает обалденный результат. Качество изображения самое что ни на есть отменное и в погожий день, и в пасмурный день при плохом освещении. Тремор можно компенсировать повышением ISO. Но, более того, даже при ISO 800 получаются классные фотографии. Единственное нарекание - по углам присутствуют небольшие геометрические искажения.


По материалам http://terralab.ru/digiphoto/349554/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Цифровые фотоаппараты: Sony Cyber-shot DSC-H50

Полупрофессиональные цифровые фотокамеры Основные характеристики: - фотообъектив Carl Zeiss Vario-Tessar с четырьмя асферическими элементами и 1 элементом из малодисперсного стекла - оптический фотозум 15х (31-465мм экв) - 3456 x 2592, 9МП - выдержка фотокамеры 30 - 1/4000с - дисплей фотоаппарата 3.0"

Sony HDR-HC7E: видеокамера для отдыха

Эти видеокамеры уже в огромном количестве присутствуют на потребительском рынке. Кроме того, бытовая видеотехника решительно переходит к поддержке HD. Более того, если вдруг у Вас еще нет плазмы или ЖК-телевизора…

Цифровые фотоаппараты: Тест Olympus E-3 EVOLT на DPR

Зеркальные цифровые фотоаппараты Тест фотокамеры Olympus E-3 EVOLT - цифрозеркалки формата 4/3. Что понравилось (плюсы и преимущества) - низкий уровень шумов на ISO 100-400…
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»