Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Panasonic Lumix DMC-FX100: 12 карманных мегапикселей

07 мая 2008, 09:46

Panasonic Lumix DMC-FX100: 12 карманных мегапикселей

Фотокамера Panasonic Lumix DMC-FX100, анонсированная еще в прошлом году, она наконец-то появилась в нашей тестовой лаборатории. Lumix DMC-FX100 - довольно симпатичная штучка, в которой видна преемственность всего модельного ряда Panasonic, куда входит и полюбившийся нам Lumix DMCFX33. В то же время, из-за более резких черт и обводов, фотокамера кажется еще более тонкой и еще более стильной.

Ну конечно же, оптика Leica способствовала огромной популярности фотокамер Panasonic, но не стоит забывать, что это просто-напросто упоминание легендарного бренда - объективы уже давно изготавливаются в Японии, а не в Германии. Но качество этой оптики, естественно, самое великолепное. Как впрочем и качество сборки фотоаппарата. Остов металлический, выпускаются в двух цветовых вариантах - вороненой стали и черный без всяких затей.

На верхней части корпуса Lumix DMC-FX100 есть кнопочка E.Zoom. При нажатии которой фотообъектив выдвигается в позицию максимального приближения при фотосъемке. При повторном нажатии кнопки активируется цифровой зум. Наверное это может когда-то пригодиться, но полезность все же неочевидна. Другие кнопки управления фотокамерой DMC-FX100 очень удачно разнесены и весьма удобны в использовании. Но самый-самый первый минус этой фотокамеры - ее монитор.

Пикселей-то там достаточно, а вот углы обзора - просто ужасные. Фотографировать крайне неудобно - ничего не видно. Скорострельность работы фотокамеры хорошая. Автофокус работает невероятно резво и четко, особенно в сумерках. Каждый кадр занимает возле 5 Мб. Это свидетельствует о не слишком высоком уровне JPEG-компрессии - на гигабайтную карту помещается всего около 160 снимков. Батарейки на 1150 мА ч хватает грубо на 300 снимков. Шумовые показатели, увы увы, просто неудовлетворительные. Даже на минимальных ISO 80 шумы очень заметны.

А на ISO 400 явственно видны ляпы в цветопередаче. Так что, если вы хотите компактную фотокамеру обязательно от Panasonic, лучше купите что-нибудь типа FX33. Вот такой совет.


По материалам http://terralab.ru/digiphoto/356332/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Xerox Phaser 6110MFP: MФУ от ветерана рынка

Новое МФУ Phaser 6110MFP выпускается сразу в двух конфигурациях: в базовой S и расширенной X. Мы протестировали Phaser 6110MFP в конфигурации X, т.е.

Возможности встроенной 5-мегапиксельной камеры LG Viewty

Решение выпустить самодостаточный продукт, удачно сочетающий в себе самые необходимые функции с хорошими фотографическими возможностями, напрашивалось само собой, учитывая что в продаже уже присутствуют не одна подобная модель как у Nokia, так и у Samsung.

Цифровые фотоаппараты: Тест Nikon D3 на DPReview

Зеркальные цифровые фотоаппараты Тест Nikon D3 цифровая топ-зеркальная фотокамера от Nikon с матрицей полного размера. Недостатков практически не обнаружено :) Что понравилось (плюсы и преимущества) - большой яркий видоискатель у фотокамеры Nikon D3 - конструкция фотоаппарата Nikon D3 истинно профессионального уровня…
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»