Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Цифровые фотоаппараты Olympus Stylus Tough 6020/8010

20 ноября 2009, 11:53

Цифровые фотоаппараты Olympus Stylus Tough 6020/8010

Фирма Olympus заявила о начале выпуска двух линеек сверхпрочных фотоаппаратов Olympus TOUGH-8010 и TOUGH-6020. Чем более активен Ваш отдых, тем более крепкий фотоаппарат Вам необходим. Эта мысль приходит в голову, когда узнаешь о новых фотоаппаратах TOUGH-8010 и TOUGH-6020. Их можно утопить, уронить, заморозить на холоде, но тем не менее эти 14-мегапиксельные фотокамеры исправно будут фотографировать и записывать видео формата HD.

Эти фотоаппараты Stylus Tough 6020/8010 оснащены автоматической фокусировкой и установкой оптимальной экспозиции для создания четкого и правильного проэкспонированного фотоснимка. Имеются значительные улучшения в технологии определения человеческих лиц, которая способна распознать до 16 лиц. А следящий автофокус автоматически отслеживает движение любого объекта, всё время сохраняя его в фокусе. Эта функция фотокамер запоминает положение нужного объекта фотосъемки, и плюс к этому, если объект вышел за пределы кадра, а потом вернулся обратно, то она продолжает его отслеживание автофокусом.

У компактных цифровых фотокамер Stylus Tough 6020/8010 имеется в наличие двойная стабилизация изображения, которая делает двойную защиту. Эта опция предохраняет от создания размытых фотографий, которые часто получаются или из-за дрожания рук или из-за быстрого смещения объекта фотосъемки.

Имеется режим i-Auto для улучшенного определения лиц людей во время фотографирования с распознаванием пяти самых распространенных сюжетов. В результате фотограф имеет качественные фотографии без необходимости каждый раз настраивать фотоаппарат заново. Компания Olympus сейчас обеспечивает эти фотоаппараты встроенным программным обеспечением для просмотра отснятых фотографий. Причем, у фотоаппаратов Olympus Stylus Tough 6020/8010 есть возможность все эти фотографии объединять по лицам, по месту или по событию.

Сгруппированные снимки затем можно будет рассматривать прямо на дисплее фотоаппарата Olympus Stylus Tough 6020/8010 или на экране телевизоре или на мониторе компьютера. А магические фильтры обладают способностью прямо в фотоаппарате делать разнообразные творческие эффекты.

Имеется режим "рыбьего глаза", который имитирует фотосъемку объективом "рыбий глаз". Это придает фотографиям новую необычную перспективу.

Еще одна необычная особенность фотокамер Olympus Stylus Tough 6020/8010. Это функция, которая превращает фотографию в рисунок карандашом.

Имеется улучшенное управление хлопком. Это самая необычная опция. С помощью неё некоторыми возможностями фотоаппарата можно управлять с помощью похлопываний по корпусу. Еще одна очень неожиданная опция, это возможность переходить от одной фотографии к другой в режиме просмотра при помощи наклона фотоаппарата в нужную сторону.

Компактные Цифровые фотоаппараты Olympus Stylus Tough 6020/8010 являются водостойкими до 10м***, ударопрочными до 2м** и морозостойкими до -10°C. Эти фотокамеры готовы к самым жестким условиям фотографирования.

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Адаптер для чтения флэш-карт Apacer Mega Steno AM400

Так как сейчас на рынке уже очень много всяких устройств чтения флэш-карт, нужно отдавать предпочтение только тем устройствам, которые имеют свой сайт в Интернете или хотя бы официальную страничку.

Sun Drive - солнечное зарядное устройство

Сейчас на Земле сложилась очень опасная экологическая ситуация, которая представляет серьезную угрозу выживанию человечества. Эксперты считают, что примерно спустя столетие климат планеты поменяется так сильно, что человечеству будет совсем несладко.

Fujifilm 3D - Новое решение для стореофотографий

Стереоскопические фотографии можно было изготавливать и в эпоху пленочных фотоаппаратов. Это были фотоаппараты с двумя объективами, которые производили одновременно два снимка. Затем надо было изготовить две фотокарточки, которые вставлялись в стереоскоп, в который их и надо было разглядывать для того, чтобы получить стереоэффект.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»