Альбатрос

Информационный сайт расходных материалов

Некоторые полезные материалы из рассылки "Расходные материалы для компьютеров и оргтехники. Обзор нового Железа" за 2006 год


2006 год

04 сентября 2006 года

"Склеенные" картриджи Canon

Не так давно стали попадаться картриджи, у которых, кроме стандартной крепежки в виде защелок, появился слой клея, по консистенции очень напоминающего герметик для плитки. Только ленивый не смог найти метод борьбы с этим - нельзя сказать, что корпорация Canon нашла способ сделать картридж непригодным к заправке, но сложность заправки все-таки немного возросла, что вызвало массу вопросов.

Задолбавшись читать конференции про склеенные картриджи для Canon, решил я тиснуть такую вот штуку, дабы и людям помочь, и конфу разгрузить.

Читать всю статью >>>

30 августа 2006 года

Дозаправляемые картриджи

Речь в нашей статье пойдёт о дозаправляемых картриджах.

То есть о тех картриджах, которые изначально выпускаются без чернил, но рассчитаны на неоднократное использование и дозаправку.
- Однако, - спросит экономный читатель, - зачем я буду тратить свои кровные для того, чтобы купить картриджи, когда я могу без существенных переделок использовать родные? Другое дело - система подачи чернил.
- Однако, - ответим мы, - давайте обо всём по порядку.

Читать всю статью >>>

28 марта 2006 года

Работа чипов в полноцветных лазерных принтерах
Hewlett-Packard Color LaserJet 1500/2500/2550/3500/3550/3700/4600/4650/5500/5550

После того, как мы установили картридж с новым чипом в принтер, происходит очень простая вещь - в принтер из чипа записываются "неизменяемые данные", а в чип принтером записываются "изменяемые данные". В дальнейшем между чипом и принтером происходит регулярный обмен этими данными.

Читать всю статью >>>


По материалам рассылки "Расходные материалы для компьютеров и оргтехники. Обзор нового Железа": content.mail.ru/pages/p_8096.html.