Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Casio EX-Z77: (вне)бюджетник

01 марта 2008, 17:37

Casio EX-Z77: (вне)бюджетник

Нужно с особой осторожностью называть такие фотокамеры "недорогими". Но бывают и приятные исключения. Фотоаппарат Casio EX-Z77 как раз к ним и относится. Правда, низкого разрешения - 114 960 пикселей. Разрешение матрицы 7 Мегапикселей. Да и четкость и детализация фотографии для нижнего ценового сегмента весьма хорошие. Фотокамера оснащена такими функциями, как распознавание лиц и следящий автофокус.

Конечно, разрешение низкое, но тем не менее, это все же целых 2 мегапикселя, а не какое-нибудь там VGA. При съемке нескольких персон интеллектуальная фотокамера автоматически выделяет их лица, сравнивает их с базой данных "приоритетных лиц" и при совпадении, фокусируется в первую очередь на лицах с "семейными" пометками.

В полевых условиях эта методика показала свою профессиональную пригодность, хотя иногда были редкие случаи сбоев. Дело в том, что в камере нет механического стабилизатора изображения. Недорогая модель фотокамеры брэндового производителя обладает недюжинными способностями и может удовлетворить тех, кто желает заполучить хорошее качество по низкой цене.


По материалам http://terralab.ru/digiphoto/349497/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Casio Exilim EX-S880: красные, вперёд!

Предшественница этой фотокамеры была довольно удачной и в свое время помогла Casio завоевать гигантскую потребительскую аудиторию. У Exilim EX-S880 есть 8,1-мегапиксельная матрица, 3-кратный фотозум и 2,8-дюймовый экран с хорошеньким разрешением.

Цифровые фотоаппараты: Sony Cyber-shot DSC-H50

Полупрофессиональные цифровые фотокамеры Основные характеристики: - фотообъектив Carl Zeiss Vario-Tessar с четырьмя асферическими элементами и 1 элементом из малодисперсного стекла - оптический фотозум 15х (31-465мм экв) - 3456 x 2592, 9МП - выдержка фотокамеры 30 - 1/4000с - дисплей фотоаппарата 3.0"

Sony HDR-HC7E: видеокамера для отдыха

Эти видеокамеры уже в огромном количестве присутствуют на потребительском рынке. Кроме того, бытовая видеотехника решительно переходит к поддержке HD. Более того, если вдруг у Вас еще нет плазмы или ЖК-телевизора…
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»