Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Анонсы всех статей: Бездомные заметки, первая страница.

24 июня 2010, 19:39

Что такое чипованный и нечипованный принтер

Чипом называется микросхема. Поэтому чипованный принтер, это такой принтер, картридж которого имеет специальную микросхему, чип. Этот чип является счетчиком расходного материала данного картриджа. То есть в этой микросхеме идет подсчет того, сколько было израсходовано тонера в лазерном картридже или сколько было израсходовано чернил в струйном картридже. Обратите внимание, что счетчик считает расход материала в картридже, а не количество отпечатанных страниц, как иногда думают некоторые пользователи. Дело в том, что основное назначение этой микросхемы, это защита картриджа от повторной заправки. Поэтому счетчик чипа должен как можно точнее определять тот момент, когда в картридже заканчивается расходный материал. Расход чернил и тонера на каждую страницу идет разный, зависящий от заливки страницы.
30 января 2009, 20:06

Тестирование неоригинальных картриджей для Epson. Часть I.

Владельцы струйных принтеров часто сталкиваются с такой ситуацией, когда, купив принтер на 100 долларов, они обнаруживают, что один картридж к нему стоит более 20-30 долларов. Купив всего два картриджа, один черный, второй цветной, они оставляют в магазине две трети стоимости принтера. И это еще не предел. После покупки струйного принтера, пользователь часто обнаруживает, что далее эта модель принтера дешевеет, а картриджи остаются за ту же самую цену. Правда в продаже есть и неоригинальные картриджи для струйных принтеров, которые стоят на порядок меньше оригинальных. Но начинающие пользователи с опаской поглядывают на них, так как в Инструкции к принтеру четко сказано, что нужно "использовать только оригинальные картриджи, иначе возможна поломка принтера" и что "при использовании неоригинальных картриджей вы лишаетесь фирменной гарантии".
23 июня 2008, 16:43

Инструкция по использованию комбочипа СНПЧ принтеров Epson

СНПЧ с комбочипом, является новейшей разработкой, которая обеспечивает правильную работу СНПЧ независимо от даты прошивки принтера Epson с 9-контактными чипами на картриджах. СНПЧ - системы непрерывной подачи чернил 1. Такой комбочип имеет кнопку обнуления (1), переключатель режимов (2) и площадку для установления оригинального картриджа. Нижнее положение переключателя соответствует режиму работы без оригинального картриджа, верхнее с оригинальным. Сначала надо попробовать запустить СНПЧ в режиме без оригинального картриджа, установив переключатель в нижнее положение. Устанавливать сверху оригинальный картридж надо только в том случае, если принтер выдает ошибку!!! 2. Если принтер выдает ошибку в режиме без оригинального картриджа, тогда надо установить оригинальный картридж на верхнюю площадку.
31 марта 2008, 18:14

Adobe запустила в интернете тестирование бесплатной версии PhotoShop

Компания Adobe начала публичное бета-тестирование бесплатной версии своего редактора Photoshop. Этот сервис получил название Photoshop Express. Им можно пользоваться прямо в Интернете, через Ваш браузер, сообщает информационное агентство AP. Новый сервис Photoshop Express работает на специальной технологии Flex и поддерживает все современные версии браузеров Mozilla Firefox, Internet Explorer, Safari и других. Когда пользователь регистрируется в системе, ему предоставляется до 2 Гб свободного места на сервере для хранения своих графических файлов. Естественно, что доступ к этим файлам может быть осуществлен с любого компьютера, который в данный момент подключен к Интернету. По материалам http://fotozoom.ru/fb/fbnews1863.htm
12 ноября 2007, 13:35

Четвертое поколение 9-контактных струйных принтеров Epson

Ну вот и дождались... Новую перепрошивку своих 9-контактных струйных принтеров Epson сделал 01 ноября 2007 года. В своей предыдущей статье "Как узнать дату производства струйного принтера Epson" (см. пост от 03 сентября 2007) я уже задавался вопросом, когда будет новая перепрошивка: когда придет сообщение о создании новых авточипов или Epson "бомбит" регулярно, через каждые четыре месяца. Если учесть, что сообщение о создании новых авточипов пришло уже в конце сентября, а перепрошивка состоялась 01 ноября, то пока получается, что Epson "бомбит" строго через каждые 4 месяца. Если я прав, то следующая перепрошивка состоится 01 марта 2008 года. Самое обидное то, что воспользоваться новыми авточипами на третье поколение так и не удалось беспроблемно.
30 октября 2007, 14:51

Трудности цветопередачи на цветном принтере (Часть I)

Когда покупают принтер, то обычно думают, что процесс печати выглядит просто: нажал на кнопку и распечатал. Но купив принтер и попробовав распечатать фотографии, пользователи видят, что на самом деле не все так просто, как кажется на первый взгляд. А рекламные заявления производителей принтеров о том, что каждый может легко быстро и качественно распечатать свои фотографии, не совсем верны. Многие владельцы принтеров быстро разочаровываются в нем, т.к. не могут получить нормального результата. Каждое устройство: сканер, монитор и принтер имеет свое индивидуальное цветовое пространство. Цветовое пространство - это, грубо говоря, набор всех тех цветов, с которыми может работать данное устройство. По другому цветовое пространство называют еще цветовым охватом.
03 октября 2007, 08:22

Отличие самообнуляющихся SCSI-чипов от обычных авто-чипов

В СНПЧ и в перезаправляемых картриджах для струйных принтеров Epson могут применяться два вида самообнуляющихся чипов: обычные авто-чипы и SCSI-чипы. Кроме того, в СНПЧ и перезаправляемых картриджах могут применяться и не самообнуляющиеся чипы, а простые чипы с программно "замороженным" уровнем виртуальных чернил. Работу чипов этого третьего типа здесь не рассматриваем. Подписчикам курса "Как правильно экономить владельцам струйных принтеров Epson" в одном из Уроков объясняется почему не рекомендуется использовать "замороженные" чипы в СНПЧ. Обычные авто-чипы, это когда на каждом картридже работает свой независимый авто-чип. Например, если в струйном принтере четыре картриджа (один черный и три цветных), то применяется четыре авто-чипа, для каждого цвета свой.
03 сентября 2007, 23:58

Как узнать дату производства струйного принтера Epson

По прежнему очень много вопросов по правильному определению даты производства струйных принтеров Epson с 9-контактными чипами на картриджах. Это связано с тем, что только что появились СНПЧ, перезаправляемые картриджи и совместимые картриджи на принтеры Epson C79/CX4900 и Photo R270/390 с прошивкой второго поколения. Все эти новинки работают не только на принтерах второго поколения, но и на тех же принтерах первого поколения. Напоминаю, что первое поколение принтеров Epson C79/CX4900 и Photo R270/390 - это те принтеры, которые изготовлены до февраля 2007 года. Второе поколение - от февраля 2007 года до конца июня 2007 года. Третье поколение - это принтеры Epson C79/CX4900 и Photo R270/390 выпущенные в июле 2007 года и позже.
28 августа 2007, 11:37

Перенос микроблога в этот блог

С этого дня микроблог заканчивает свою работу в связи с тем, что блоговые заметки переносятся в этот новый блог.
24 августа 2007, 19:54

Начало блога

Ну вот, наконец-то начинаем блог. Обычная традиционная фраза: Здравствуй, Мир! На сегодня всё.