Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Инструкция по использованию комбочипа СНПЧ принтеров Epson

23 июня 2008, 16:43

Инструкция по использованию комбочипа СНПЧ принтеров Epson

СНПЧ с комбочипом, является новейшей разработкой, которая обеспечивает правильную работу СНПЧ независимо от даты прошивки принтера Epson с 9-контактными чипами на картриджах.

СНПЧ - системы непрерывной подачи чернил

1. Такой комбочип имеет кнопку обнуления (1), переключатель режимов (2) и площадку для установления оригинального картриджа. Нижнее положение переключателя соответствует режиму работы без оригинального картриджа, верхнее с оригинальным. Сначала надо попробовать запустить СНПЧ в режиме без оригинального картриджа, установив переключатель в нижнее положение. Устанавливать сверху оригинальный картридж надо только в том случае, если принтер выдает ошибку!!!

Расположение кнопки обнуления и переключатель режима

2. Если принтер выдает ошибку в режиме без оригинального картриджа, тогда надо установить оригинальный картридж на верхнюю площадку. При этом установите переключатель режима в верхнее положение. Заметьте, что на площадке имеются контакты в виде пружинок. Проконтролируйте, чтобы эти пружинки попали точно на крайние контакты чипа оригинального картриджа. К пружинкам также нельзя прикасаться руками, как и к другим контактам комбочипа.

Площадка оригинального картриджа комбочипа

3. Итак, оригинальный картридж установлен правильно на свою плошадку, переключатель режимов в верхнем положении. Теперь СНПЧ должна работать независимо от даты прошивки принтера. Если принтер продолжает выдавать ошибку, значит где-то отсутствует контакт с чипами.

Оригинальный картридж, установленный в комбочип

4. Комбочип не является авточипом. Значит надо его периодически обнулять. Обнуление происходит следующим образом. Когда счетчик количества виртуальных чернил в картриджах остановит работу принтера, тогда, как обычно, на принтере загориться краснным цветом кнопка "капелька".

Кнопка принтера горит красным цветом

5. Как обычно, нажмите на кнопку "капелька" необходимое число раз, чтобы каретка с картриджами выехала в положение замены картриджей.

Нажимаем на кнопку замены картриджа

6. Когда каретка с картриджами находится в положении замены картриджей, нажмите на кнопку обнуления уровня чернил.

Нажимаем на кнопку обнуления комбочипа СНПЧ

7. Теперь снова нажмите на кнопку "капелька". После этого виртуальный уровень чернил будет восстановлен до полного.

Еще раз нажимаем на кнопку замены картриджа

Другие статьи категории «Бездомные заметки»

Adobe запустила в интернете тестирование бесплатной версии PhotoShop

Компания Adobe начала публичное бета-тестирование бесплатной версии своего редактора Photoshop. Этот сервис получил название Photoshop Express. Им можно пользоваться прямо в Интернете, через Ваш браузер, сообщает информационное агентство AP.

Четвертое поколение 9-контактных струйных принтеров Epson

Ну вот и дождались... Новую перепрошивку своих 9-контактных струйных принтеров Epson сделал 01 ноября 2007 года. В своей предыдущей статье "Как узнать дату производства струйного принтера Epson" (см.

Трудности цветопередачи на цветном принтере (Часть I)

Когда покупают принтер, то обычно думают, что процесс печати выглядит просто: нажал на кнопку и распечатал. Но купив принтер и попробовав распечатать фотографии, пользователи видят, что на самом деле не все так просто, как кажется на первый взгляд.
18 ноября 2009, 10:13

№ 1Без темы

спасибо за инфу
при покупке снпч продали без инструкции
никак не мог разобраться, а тут на фотках все точь-точь как у меня.
Тима
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Бездомные заметки»