Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Адаптер для чтения флэш-карт Apacer Mega Steno AM400

12 ноября 2009, 10:25

Адаптер для чтения флэш-карт Apacer Mega Steno AM400

Так как сейчас на рынке уже очень много всяких устройств чтения флэш-карт, нужно отдавать предпочтение только тем устройствам, которые имеют свой сайт в Интернете или хотя бы официальную страничку. Там должны быть подробно описаны все технические характеристики адаптера для чтения флэш-карт. Наличие такого сайта является некоторой гарантией, что Вы имеете дело не с пиратской подделкой. К тому же на такой страничке в Интернете должны быть контакты производителя адаптера и поэтому Вы можете получить его помощь. Адаптер для чтения флэш-карт Apacer Mega Steno AM400 как раз и является таким надежным устройством, которое смело можно приобретать.

Адаптер для чтения флэш-карт Apacer Mega Steno AM400 достаточно тонкий и компактный. Он легко влезает в нагрудный кармашек рубашки. USB-кабель отстегивается очень легко. Устройство имеет пластиковый корпус с красивым логотипом фирмы-производителя. В левом верхнем углу размещается лампочка, которая загорается в активном состоянии адаптера.

Производитель очень здраво решил проблему локализации слотов. Впереди находится самый популярный слот для карт SD MMC. Справа находится слот для карт CF MD xD, а слева - для карт MS MS DUO. Для ОС Windows XP и более поздних драйвера для работы адаптера Apacer Mega Steno AM400 не нужны.

Результаты тестов просто великолепные! Например, используя карт-ридер за 180 рублей неизвестного производителя, Вы рискуете совсем не прочитать карту памяти SDHC-карта, а скорострельность чтения карт памяти MS PRO DUO и Compact Flash Card 8 будут только в пределах шесть и десять мегабайт, соответственно.

Владельцы телефонов будут обрадованы тем, что адаптер для чтения флэш-карт Apacer Mega Steno AM400 может читать карты miniSD, miniSDHC, microSD. В целом, устройство Apacer Mega Steno AM400 подходит тем, кому необходимо сочетание надежной в работы с широким спектром совместимости с разными типами карт памяти и с большой скоростью записи и чтения карт.

Дополнительно заметим, что адаптер имеет просто красивый дизайн.

Наконец, очень интересная особенность этого адаптера состоит в том, что он может работать сразу с двумя винчестерами в режиме обмена данными между этими жесткими дисками. В общем, такой вот универсал на все случаи жизни для любого обмена информацией.

Чтобы система обнаружила оба жестких диска одновременно, необходимо подключиться через eSATA-интерфейс. Адаптер блока питания рассчитан на силу тока до 4А, а не до 1-1,5А, как у некоторых безымянных производителей, поэтому у Apacer Mega Steno AM400 никогда не бывает так, чтобы какой-то из винчестеров не завелся.

Имеется возможность отслеживать обмен информацией и подключение по нескольким лампочкам индикаторов, находящихся на передней панели. Адаптер содержит и хаб с двумя USB-портами, которые могут пригодиться не только для флэшек, но и для любых других USB-устройств. Например, можно присоединить джойстик. Передняя кнопка на корпусе адаптера Apacer Mega Steno AM400 используется для "автобэкапа". В комплекте поставки находится компакт-диск с утилитой для быстрого сохранения нужной информации.

Итак, если Вы хотите сразу работать с двумя внешними жесткими дисками, то приглядитесь к адаптеру Apacer Mega Steno AM400. Цена всего 90 долларов США. Это довольно мало за такое устройство.

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Sun Drive - солнечное зарядное устройство

Сейчас на Земле сложилась очень опасная экологическая ситуация, которая представляет серьезную угрозу выживанию человечества. Эксперты считают, что примерно спустя столетие климат планеты поменяется так сильно, что человечеству будет совсем несладко.

Fujifilm 3D - Новое решение для стореофотографий

Стереоскопические фотографии можно было изготавливать и в эпоху пленочных фотоаппаратов. Это были фотоаппараты с двумя объективами, которые производили одновременно два снимка. Затем надо было изготовить две фотокарточки, которые вставлялись в стереоскоп, в который их и надо было разглядывать для того, чтобы получить стереоэффект.

Уникальный струйный принтер HP Photosmart Premium

Всегда, когда мы думаем об инновациях в сфере принтеров и струйной печати, то мы с огромной долей вероятности тут же вспоминаем компанию Hewlett-Packard.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»