Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Xerox Phaser 6110MFP: MФУ от ветерана рынка

07 мая 2008, 07:54

Xerox Phaser 6110MFP: MФУ от ветерана рынка

Новое МФУ Phaser 6110MFP выпускается сразу в двух конфигурациях: в базовой S и расширенной X. Мы протестировали Phaser 6110MFP в конфигурации X, т.е. тот, который кроме принтера, сканера и копира имеет еще и встроенный факс. В связи с чем это многофункциональное устройство можно назвать не "три в одном", а "четыре в одном". Это МФУ по размерам совсем не маленькое, но и не больше, чем аналогичные МФУ конкурентов. Расцветка МФУ в виде сочетания кремового, серого и темно-синего цветов выглядит для офиса совсем нескучно.

Лоток бумаги на 50 листов для автоматической загрузки и сканирования документов удобно расположен на самом верху. Он снимается для ручного сканирования одной страницы. На задней панели МФУ Xerox Phaser 6110MFP есть порт USB 2.0 и Ethernet. Разумеется, что такое МФУ может работать и как сетевое устройство.

В МФУ предусмотрена печать с USB-накопителя - автоматически распознаются картинки в таких форматах, как BMP, JPEG и TIFF, а еще и документы формата PDF. Есть возможность отсканированные документы сохранять прямо на флэшку. В нижней части МФУ Xerox Phaser 6110MFP расположен лоток на 150 листов бумаги. Это будет маловато для печатных потребностей среднего офиса. Но есть еще и опциональный трей, который вмещает до 400 листов. Для загрузки одного листочка в МФУ предусмотрен отдельный слот на верхней части лотка.

Драйвер МФУ Xerox Phaser 6110MFP просто великолепен. Он позволяет печатать сразу несколько страниц на одном листе бумаги, наносить "водяные знаки" и т.п. За распознавание текста и работу с документами в этом МФУ отвечают пакеты PaperPort и Image Retriever от компании Nuance. Заявленная скорострельность печати - 16 стр. в минуту при черно белой печати и 4 стр. в минуту при цветной печати. О черно-белой печати ничего толковать не будем, там все в порядке, а вот в цветном режиме оттенки хоть и насыщенные, но все же слегка отличающиеся от оригинала.

Интересно, что в комплекте МФУ Xerox Phaser 6110MFP поставляется тонер для печати 1000 страниц в черно-белом режиме и 700 страниц - для полноцветной печати. Т.е. производитель не экономит на стартовой поставке, куда как правило кладут "половинные" картриджи. Если ориентироваться на цену тонера, то стоимость одной страницы текста составит грубо 6 центов, полноцветный - приблизительно 40 центов.


По материалам http://terralab.ru/printers/356308/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Возможности встроенной 5-мегапиксельной камеры LG Viewty

Решение выпустить самодостаточный продукт, удачно сочетающий в себе самые необходимые функции с хорошими фотографическими возможностями, напрашивалось само собой, учитывая что в продаже уже присутствуют не одна подобная модель как у Nokia, так и у Samsung.

Цифровые фотоаппараты: Тест Nikon D3 на DPReview

Зеркальные цифровые фотоаппараты Тест Nikon D3 цифровая топ-зеркальная фотокамера от Nikon с матрицей полного размера. Недостатков практически не обнаружено :) Что понравилось (плюсы и преимущества) - большой яркий видоискатель у фотокамеры Nikon D3 - конструкция фотоаппарата Nikon D3 истинно профессионального уровня…

HP ScanJet N8460: время - деньги

HP ScanJet N8460 нужен тогда, когда приходится сканировать уймище документов и изображений в максимальном качестве и с максимальной скоростью. Но у N8460 максимальное разрешение - всего 600 dpi.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»