Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Что нового в фотокамере Canon EOS 450D

13 мая 2008, 07:00

Что нового в фотокамере Canon EOS 450D

Карты памяти SD для Canon EOS 450D довольно распространены у владельцев компактных цифровых фотокамер. Карты SDHC сейчас распространены еще как и карты CompactFlash, с теми же объемами памяти и скоростями чтения и записи. Видоискатель фотокамеры Canon EOS 450D - это серьезный шаг вперед для всех камер Canon начального уровня. Теперь это уже фактически профессиональный видоискатель.

Хотя он не таковый изумительный как у фотокамер Canon серии nnD ибо сделан на основе пентазеркала, а не пентапризмы. Тем не менее этот видоискатель совершенно сравним с Canon 30D Live view. У фотоаппарата Canon 450D как и в большинство последних цифровых зеркалок введен порядок live view.

Этот режим включает в себя хотя и медленный, но все же потенциально более точный автофокус "по контрасту", тот, что работает во всех live view по умолчанию. Что касается точечного замера, то как известно фотокамеры Canon любительского уровня вечно подвергали критике за отсутствие точечного замера. Ведь этот точечный замер у фотоаппарата большинством фотографов считается бесценным, в особенности когда экспозиция устанавливается руками в сложных условиях контрастного освещения.

Серийная фотосъемка с задержкой, фотокамера Canon EOS 450D дает возможность совершать серийную съемку в случаях, когда применяется встроенная задержка. Если Вы хотите принять серию снимков и не хотите при этом носиться к камере, то эта возможность будет Вам реально полезной.

3.0" LCD - одно из наиболее заметных отличий фотоаппарата Canon EOS 450D от предшественников это наличие гигантского дисплея с диагональю 3 дюйма. Это позволяет подключить наиболее применяемые функции в отдельную закладку меню для быстрого доступа.

Очень хорошо переработанный пользовательский интерфейс. Отображение съемочных параметров на дисплее обновлено и переработано с целью облегчения восприятия фотографом. В настоящий момент доступны 4 цветовые схемы отображения. Фотокамера Canon EOS 450D кроме того получила возможность отображать настройки вспышек серии Speedlight прямо на дисплее. Теперь о роль ISO в видоискателе. Оттого что видоискатель в фотоаппарате Canon EOS 450D больше, чем у его предшественников, разработчики нашли в нем местоположение для индикатора уровня ISO. Это хорошо согласуется с разумно расположенной кнопкой настройки ISO и дает возможность фотографу реже отрываться от окуляра для настроек фотокамеры.

Еще одно новшество - батарейная ручка. После этого рестайлинга корпуса фотоаппарата потребовалась новая батарейная ручка. BG-E5 дает возможность применять 2 батареи LP-E5 или 6 батарей размера AA, используя различные пеналы. Более емкая батарея фотокамеры Canon EOS 450D отличается новой батареей. Новая большая батарея LP-E5 имеет емкость 1080mAh, супротив 720mAh у предшественников.

Количество этой добавленной емкости уйдет на работу стабильно включенного дисплея в режиме live view.


По материалам http://fotozoom.ru/fb/fbnews1877.htm

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Цифровая видеокамера Canon MD160: DV-классика

Если у вас нет желания или возможности перейти на Full HD, то можно обойтись и видеокамерой предыдущего поколения со стандартным разрешением. Например, на базе стандарта DV.

Плагин PTLens v8.6.4.8 Multilanguage

Плагин PTLens PTLens - это лучший на сегодняшний день плагин для коррекции дисторсий оптики. Он может также управлять балансом белого и корректировать процесс виньетирования, хотя с этой работой справляется похуже.

Panasonic Lumix DMC-FX100: 12 карманных мегапикселей

Фотокамера Panasonic Lumix DMC-FX100, анонсированная еще в прошлом году, она наконец-то появилась в нашей тестовой лаборатории. Lumix DMC-FX100 - довольно симпатичная штучка, в которой видна преемственность всего модельного ряда Panasonic, куда входит и полюбившийся нам Lumix DMCFX33.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»