Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Цифровой фотоаппарат Benq DC T800: стильная мыльница

14 июля 2008, 13:24

Цифровой фотоаппарат Benq DC T800: стильная мыльница

Фотоаппарат имеет только качельку трансфокатора, управление которой идет через большой палец правой руки. Дополнительно на корпусе фотокамеры Benq DC T800 есть только клавиши вызова меню и просмотра сделанных фотоснимков, и еще кнопки включения и спуска затвора - все остальные операции выполняются только нажатием на экран встроенного дисплея.

Для настройки пользователю следует нажать на клавишу меню или клавишу просмотра, либо несложно нажать пальцем на сенсорный экран. Сам сенсорный экран у Benq T800 весьма хорош. Он и яркий, и достаточно контрастный и имеет большой угол обзора.

Чтобы уразуметь, как удалить отснятые фотографии, надо смотреть в инструкцию. Но это не единственный недостаток - расскажу еще про один приключившийся баг. Отсняв немного фотоснимков и наполнив ими всю внутреннюю память фотокамеры, я решил удалить их.

Удалил их из T800 я при помощи компьютера, т.к. тогда фотокамера Benq DC T800 была подключена к "Макбуку", и я решил не блуждать еще раз по меню фотоаппарата. Я решил "полечить" тот самый маленький глюк посредством выключения устройства. Но каково же было мое удивление когда потом при его включении на экране снова появилась надпись "Внутренняя память переполнена".

Никакого влияния на эксплуатацию фотоаппарата этот баг не оказывает, и все-таки само его существование несколько подпортило хорошее впечатление от знакомства с Т800. Фотоснимки, полученные с помощью Benq DC T800, отличаются целиком приемлемым качеством - пожалуй, им лишь кот наплакал не хватает резкости.


По материалам http://feeds.feedburner.com/~r/terralab/nalb/~3/326088689/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Nikon D700 - основные характеристики

- задержка фотосъемки 2 или 20 сек - по контрасту по любой выбранной точке - видоискатель имеет покрытие 95% от площади кадра - брекетинг фотокамеры Nikon D700 от 2х до 9ти кадров…

Тест Canon 450D на DCResource

Зеркальные цифровые фотоаппараты Тест фотокамеры Canon 450D - мечта начинающего фотолюбителя. Обратите внимание на недостатки и перед покупкой еще раз подумайте готовы ли Вы их терпеть.

Тест Pentax K20D на DPReview

Зеркальные цифровые фотоаппараты Тест фотоаппарата Pentax K20D - топовой цифровой зеркальной фотокамеры марки Pentax. Что понравилось (плюсы и преимущества) - конвертация из RAW с регулировкой параметров и пакетной обработкой происходит внутри фотоаппарата - это первый дисплей…
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»