Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Тест обзор цифрового фотоаппарата Casio Exilim EX-Z300

23 сентября 2008, 21:46

Тест обзор цифрового фотоаппарата Casio Exilim EX-Z300

Первое ощущение от фотокамеры Casio EX-Z300 сильно приятное. Нам досталась гламурная розовая расцветка корпуса. Фотоаппарат сильно легкий, что по началу вызывало неудобство - при нажатии кнопки спуска затвора фотокамера EX-Z300 чуть-чуть "уходила" вниз и кадр получался немного иным, чем планировался.

Порадовало меню и организация настройки съемочных параметров. Фотоснимки несложно просматривались на четком и ярком трехдюймовом дисплее, без назойливого, неудобного и "ворующего" половину площади экрана автоповорота.

Знакомство с цифровой фотокамерой проходило в течении целого часа щелкания затвором, после чего и стали удаваться совершенно удовлетворяющие фотоснимки. Удалось поиграться и с режимом Best Shot, когда фотоаппарат сам пытался обусловить сюжет и учитывать его при экспонировании.

Еще была сделана серия фотографий тестовой таблицы на разрешающую способность системы "объектив-матрица". Результаты, скажем честно, неожиданные. Фотокамера твердо разрешает больше 2000 лин по ширине и высоте, по всему полю кадра резок, хроматические аберрации незначительны в углах.


По материалам http://fotozoom.ru/fb/fbnews1960.htm

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Выбираем цифровой фотоаппарат. Ценовая категория 8000 - 1600

К черту многомегапиксельность! 6 мп – больше чем достаточно, чтобы совершать качественные фотографии для глянцевого журнала. Габарит экрана всего 2 дюйма, значит батареи садятся не так быстро.

Выбираем цифровой фотоаппарат. Ценовая категория 4000 - 8000

Что касается характеристик, то они на уровне старших бюджеток, которые мы уже рассматривали в прошлых статьях: 8-мегаписксельный сенсор (разрешение фото 3264x2448 пикселей), формат кадра 4:3, 3:2, 16:9, видеосъёмка 640x480 точек при 30 кадров с.

Выбираем цифровой фотоаппарат. Категория до 4000 рублей.

Производители фотокамер не дают фотографу возможности выбора ISO, все ставится автоматом, причем более того не показывается текущее значение. Символ ISO выводится, когда чувствительность повышается выше обычного.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»