Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Установка СНПЧ на МФУ Epson TX177

14 октября 2009, 12:19

Установка СНПЧ на МФУ Epson TX177

Для установки Системы Непрерывной Подачи Чернил на многофункциональное устройство Epson TX-177 необходимо сначала открыть крышку сканера и отвинтить три самых крупных винта спереди. Один винт по центру и два по бокам. После этого у Вас будет возможность снять крышку, которая закрывает шлейфы, которые подводят питание к сканеру и блоку управления МФУ. Все три шлейфа необходимо отключить.

На задней стенке принтера есть еще 3 винта, которые надо отвинтить для того, чтобы сделать отвод отработанных чернил из памперса струйного принтера. После чего Вы сможете открыть окошко памперса на задней стенке струйного принтера. Там Вы увидите трубку для отвода чернил. Её конец нужно высунуть наружу. Этот конец трубки надо вставить в какую-нибудь другую трубку достаточной длины, другой конец которой должен опускаться в какую-нибудь емкость для сбора отработанных струйных чернил. Например, в бутылку, которая стоит под рабочим столом и хорошо закреплена.

Теперь можно очень аккуратно снять верхнюю часть принтера вместе со сканером. Снизу справа находятся две параллельные пластиковые перегородки. Они мешают прокладке шлейфа с чернильными трубками, так как будут прижимать силиконовые трубки и перекрывать доступ чернил. Поэтому эти две перегородки надо удалить. Они легко ломаются пассатижами. То же самое делается и на верхней крышке, которую мы сняли с принтера вместе со сканером.

Теперь надо сделать отверстие для вывода шлейфа наружу. Нагреваем обычные ножницы с пластиковыми ручками и делаем два надреза расстоянии 3-4 см от верхней части принтера.

Теперь надо сделать отверстие в стенке печатающей головки принтера. Справа делаем разрез такого размера, чтобы туда свободно проходил шлейф с чернильными трубками от СНПЧ.

Теперь всё подсоединяем, потом собираем принтер, закручиваем все болты и, наконец, наливаем чернила в емкости СНПЧ. Для большей надежности всей конструкции использовать крепежную полочку для фиксации шлейфа снаружи принтера. Теперь Ваш струйный принтер Epson TX177 может работать с СНПЧ.

Другие статьи категории «СНПЧ и близкие темы»

Домашняя фотолаборатория

Когда вы едите куда-нибудь отдыхать, то Вы естественно берете с собой фотоаппарат. А когда возвращаетесь домой, то, естественно, что Вы хотите напечатать лучшие из фотографий.

Перезаправляемые картриджи, что это такое и зачем это нужно.

Перезаправляемые картриджи, что это такое и ради чего это нужно.. Начнем с того, чем отличаются Перезаправляемые Картриджи от оригинальных: 1. Очевидно самое главное - они изготовлены для МНОГОРАЗОВОГО использования 2.Есть

Что такое СНПЧ -

Применение СНПЧ дает большую экономию. Дело в том, что если установить в струйном принтере Epson или Canon СНПЧ, то надо будет покупать только совместимые чернила, а не струйные картриджи.
17 ноября 2013, 11:31

№ 1Снпч и Принтер и МФУ

Какой принтер или мфу работает с снпч лучше?и шоб ненадо было покупать оригинальные катриджи
Александр
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «СНПЧ и близкие темы»