Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Brother HL-2140: по одному на брата

13 мая 2008, 21:50

Brother HL-2140: по одному на брата

Если Вам нужна печать только документов и черно-белых изображений, то стоит потратить чуток больше денег и приобрести лазерный принтер, а не струйный. На отечественном рынке "потребительских" принтеров брэнд Brother в настоящий момент находится во втором эшелоне. Потому брэнд Brother активно эксплуатирует ценовую приманку. Но мы начнем, как обычно, с внешнего вида.

Сочетание светлосерого и грифельно-серого цветов корпуса принтера Brother HL-2140, мягкие обводы углов, большая голубая кнопка включения - все это конечно не плохо, но внешний вид, пожалуй, уж слишком какой-то консервативный. Хорошо, что хоть сделали лоток для бумаги серого цвета! Ведь на белом следы от прикосновений пальцами становятся видны практически уже спустя неделю после покупки принтера.

Лоток для бумаги у Brother HL-2140 вмещает лоток до 250 листов. Конверты и бумага нестандартных размеров загружаются вручную. Откидывающаяся площадка дает возможность применить бумагу формата больше А4. Над кнопкой включения расположены три индикатора: "произошла ошибка", "заканчивается тонер" и "состояние барабана". Для подключения к компьютеру предусмотрен только USB-порт. Правда, модель Brother HL-2140 не нуждается в Ethernet и беспроводных средствах связи, т.к. как относится к категории домашних принтеров.

Разумеется Вам ничто не мешает применять его и в малом бизнесе. Установка программного менеджера занимает всего пару минут. После загрузки USB-драйвера принтер распознается операционкой мгновенно. С помощью ПО не возбраняется печатать немного страниц на одном листе, наносить фоновые рисунки под контент и делать другие полезные вещи.

HL-2140 печатает только на одной стороне листа бумаги, но драйвер может создать печать и на обеих. Заявленная скорострельность печати - 22 стр. 15 стр. В режиме экономии скорость поднялась на две страницы, при этом качество распечатков ухудшилось незначительно. В нормальном режиме качество отпечатков отличное. Шрифты четкие, полутона графиков и изображений передаются изумительно. В комплекте поставки принтера Brother HL-2140 идет "начальный" картридж только на 1000 страниц. Но потом можно покупать стандартный лазерный картридж на 1500 страниц или картридж повышенной емкости аж на 2600 страниц.

Фотобарабан принтера расчитан на 12 тысяч отпечатков. Одна страничка обойдется эдак в 6,5 цента. Это совсем даже недурно.


По материалам http://terralab.ru/printers/356983/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Тест Sigma DP1 на Imaging Resource

Компактные цифровые фотоаппараты Революционная почти во всех отношениях компактная фотокамера Sigma DP1 с профессиональным сенсором и пейзажным объективом. Но имеется большое количество недостатков из-за того, что пытаются применить камеру для того, для чего она не предназначалась разработчиками.

Что нового в фотокамере Canon EOS 450D

Карты памяти SD для Canon EOS 450D довольно распространены у владельцев компактных цифровых фотокамер. Карты SDHC сейчас распространены еще как и карты CompactFlash, с теми же объемами памяти и скоростями чтения и записи.

Цифровая видеокамера Canon MD160: DV-классика

Если у вас нет желания или возможности перейти на Full HD, то можно обойтись и видеокамерой предыдущего поколения со стандартным разрешением. Например, на базе стандарта DV.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»