Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Анонсы всех статей: Кучка полезных заметок, седьмая страница.

Навигатор: 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11
29 февраля 2008, 15:39

Casio Exilim EX-S880: красные, вперёд!

Предшественница этой фотокамеры была довольно удачной и в свое время помогла Casio завоевать гигантскую потребительскую аудиторию. У Exilim EX-S880 есть 8,1-мегапиксельная матрица, 3-кратный фотозум и 2,8-дюймовый экран с хорошеньким разрешением. Внешний облик фотоаппарата остался прежним - все тот же металлический корпус, размеры 94,5 x 60,4 x 17,3 мм и масса 128 г. На сегодня фотокамера EX-S880 самая тонкая в своем классе. Кстати, 17,3 мм - это действительно такая толщина фотоаппарата, а не "рекламные" размеры, когда не учитываются окантовка экрана и рамка линзы. Отличное качество сборки. Остов сделан в нескольких цветовых вариантах - темно-красный металлик, серебристый и угольно-серый. Фотокамера EX-S880 очень удобно лежит в руках.
26 февраля 2008, 22:26

Цифровые фотоаппараты: Sony Cyber-shot DSC-H50

Полупрофессиональные цифровые фотокамеры Основные характеристики: - фотообъектив Carl Zeiss Vario-Tessar с четырьмя асферическими элементами и 1 элементом из малодисперсного стекла - оптический фотозум 15х (31-465мм экв) - 3456 x 2592, 9МП - выдержка фотокамеры 30 - 1/4000с - дисплей фотоаппарата 3.0" (230000 точек) - матрица 1/2.3", всего 10.3МП - видео 640х480@30 к/с - видоискатель фотокамеры 0.2" (201000 точек) - F2.7 / F4.5 - макро от 1 см - имеется поддержка конверсионных насадок - ISO 80-3200 - есть разъем USB 2.0 - поддержка карт памяти Memory Stick Duo, Memory Stick PRO Duo - наличие оптической стабилизации - габариты 116х81х86 мм - вес 547 гр.
22 февраля 2008, 12:50

Sony HDR-HC7E: видеокамера для отдыха

Эти видеокамеры уже в огромном количестве присутствуют на потребительском рынке. Кроме того, бытовая видеотехника решительно переходит к поддержке HD. Более того, если вдруг у Вас еще нет плазмы или ЖК-телевизора, и в ближайшем будущем их покупка не ожидается, то Вам как раз самое время присмотреться к HD-записи на ПК и удивляться небывалой четкости картинки. Видеокамера Sony HDR-HC7E широко прндставлена на рынке. И это совсем не случайно. У нее только один минус - запись производится на кассетные носители. Но, несмотря на это, инженерам Sony удалось сберечь компактность и малый вес устройства. Эргономика и дизайн видеокамеры HC7E очень строгий, как и для всех видеокамер Sony: компактность, сглаженные края, пластиковые кнопки "под металлик".
21 февраля 2008, 19:36

Цифровые фотоаппараты: Тест Olympus E-3 EVOLT на DPR

Зеркальные цифровые фотоаппараты Тест фотокамеры Olympus E-3 EVOLT - цифрозеркалки формата 4/3. Что понравилось (плюсы и преимущества) - низкий уровень шумов на ISO 100-400, более низкий уровень на ISO1600 чем у предыдущих моделей - превосходная цветопередача, хороший баланс белого при нормальном дневном освещении - расширенный набор настроек и огромный диапазон подстройки - предподъем зеркала с регулируемой задержкой - внутрикамерная "проявка" RAW и редактирование JPEG - очень быстрый фотофокус с новыми фотообъективами SWD - отличное качество сборки фотоаппарата, влагозащищенный корпус - превосходный JPEG, много различимых деталей на кадре, хороший цветовой баланс - настраиваемый шумоподавитель фотокамеры - Live view с автофокусом (с предподъемом зеркала) - увеличение до 10х при ручном фокусе в режиме Live view - очень четкий дисплей - ультразвуковая очистка матрицы - хорошо восприимчивый на управление…
21 февраля 2008, 13:08

Реанимация флэшек

Когда данные на флэшке оказываются поврежденными, то восстанавливать их даже не пытаются. Считается, что это невозможно. В этой статье мы попытаемся развенчать подобное убеждение. USB флэш-накопители давнехонько являются неотъемлемыми спутниками на практике каждого пользователя ПК. Они сильно удобны, а цены на них непрерывно падают. Сейчас, напримеру, можно купить флэшку объемом 4 Гб всего за каких-то 800 рублей. И все-таки абсолютно надежных вещей в природе не бывает: так же, как и в случае с другими накопителями, флэшки иногда начинают "глючить": пропадают целые файлы, появляются проблемы при копировании или удалении файлов, становится невозможным даже их форматирование. В этом случае не спешите выбрасывать флэшку. Возможно ее еще полностью воротить к жизни.
20 февраля 2008, 08:07

Цифровые фотоаппараты: Тест Nikon Coolpix P50 на DPReview

Компактные цифровые фотоаппараты Тест фотокамеры Nikon Coolpix P50 - ничего особо выдающегося. Что понравилось (плюсы и преимущества) - функция осветления теней отлично помогает при фотосъемке в сложных ситуациях - полезный диапазон фотозума с реально широким углом - отличный интерфейс фотоаппарата с пиктограммами - нормальное качество фотографий на низких ISO, хотя ничего особенного в этом тоже нет - хороший набор режимов фотовспышки и других настроек фотокамеры - большой набор фотосъемочных программ фотоаппарата - точный экспозамер - работа от батарей АА Что не понравилось (минусы и недостатки) - запись звука прекращается раньше окончания видео - фотообъектив в тестовой фотокамере оказался почему-то нерезким слева - так называемая "электронная стабилизация" изображения - ручных настроек фотоаппарата предельно мало - мягкие фотографии с узкими возможностями для внутрикамерного шарпенинга - долгая перезарядка фотовспышки - и вообще медленная работа - ресурс батарей ниже среднего По материалам http://fotozoom.ru/fb/fbnews1851.htm
19 февраля 2008, 19:36

Цифровые фотоаппараты Тест Canon PowerShot A650 IS на Imaging Resource

Компактные цифровые фотоаппараты Тест фотоаппарата Canon PowerShot A650 IS - компакт с обычными достоинствами и недостатками. Что понравилось (плюсы и преимущества) - автофокус по лицу устанавливает и фокус и экспозицию и мощность фотовспышки - хорошая оптическая стабилизация изображения - отличное макро - имеется возможность присоединения конверсионных насадок - четкий дисплей фотокамеры - мощность вспышки настраивается, можно включить заполняющий режим - великолепный 6х оптический фотозум - большинство скоростных характеристик фотоаппарата выше среднего - хорошая точность цветопередачи, но немного перенасыщена - детали в тенях хорошо просматриваются даже при сложном освещении - превосходное разрешение фотокамеры - отличные фотографии при недостатке освещения - автобаланс белого нормально справляется с искусственным освещением - хорошая резкость по всему кадру - батареи АА Что не понравилось (минусы и недостатки) - довольно медленная серийная съемка - зашумленность видна даже на ISO80…
19 февраля 2008, 16:07

Цифровые фотоаппараты Тест Panasonic Lumix DMC-LZ7 на Imaging Resource

Компактные цифровые фотоаппараты Тест фотокамеры Panasonic Lumix DMC-LZ7 - неплохой компакт со стабилизацией. Что понравилось (плюсы и преимущества) - хорошая работа автобаланса белого при фотографировании с искусственным освещением - хорошее макро - 6х оптический фотозум - прекрасная оптическая стабилизация - дисплей размером 2.5" - хорошая скорость работы фотоаппарата в большинстве случаев - действительно компактная фотокамера - хорошая точность видоискателя - широкий диапазон съемочных программ фотоаппарата - хорошее разрешение для 7.2МП фотокамеры - хорошее время работы от батарей АА Что не понравилось (минусы и недостатки) - какие-то плоские глинообразные телесные тоны - сильный контраст фотосъемки при сложном освещении - малая дальность фотовспышки - медленные и старт и серийная съемка и время срабатывания - заметная нерезкость в углах фотографии - и вообще сильные оптические искажения на широком угле - высокий уровень шумов и шумоподавления - плохая работа фотовспышки внутри помещений, требуется коррекция + 1.3EV
18 февраля 2008, 21:08

Цифровые фотоаппараты Тест Canon Digital IXUS 950 IS на DPReview

Компактные цифровые фотоаппараты Тест фотоаппарата Canon Digital IXUS 950 IS - надежного стабилизированного компакта Что понравилось (плюсы и преимущества) - эффективная стабилизация изображения фотокамеры - быстрый и точный автофокус при достаточном освещении места фотосъемки - видео высокого качества - очень чистые (от шумов) фотографии на низких ISO - отличная работа фотовспышки и быстрое время перезарядки - можно даже сказать, что фотокамера очень отзывчивая - хорошее разрешение и отличная резкость по всему кадру - превосходное качество сборки фотоаппарата и очень соблазнительный дизайн - есть очень полезный режим Auto-ISO-Shift - диапазон зума то что надо, правда нет ширика на 28 мм экв - большой яркий насыщенный экран - есть полезный оптический видоискатель - превосходный интуитивный интерфейс пользователя и меню фотокамеры Что не понравилось (минусы и недостатки) - наблюдается исчезновение мелких деталей в ярких областях фотографии - наличие обычных проблем с шумами и шумоподавлением на ISO выше 200 - серийная съемка оказалась медленнее чем у предшественников этого фотоаппарата - оптический видоискатель совсем крошечный - нет режимов приоритета диафрагмы и выдержки…
18 февраля 2008, 13:10

Принт-сервер Trendnet TE100-MP2U: удобство и расчёт

Уже неоднократно писалось о том, что даже очень продвинутые пользователи в качестве единственно возможного способа организации файлового сервера или сервера печати видят создание специального персонального компа с последующим объявлением его ресурсов общими. Но еще более технически образованные пользователи знают о существовании таких устройств, как доступные сетевые принтеры и NAS, которые обеспечивают удобный и, самое главное, экономичный способ организации совместного доступа к общим ресурсам локальной сети. Но какой способ предпочесть, если нам нужен не менее удобный, но при этом - еще более доступная технология использования перечисленных выше благ? Надо сравнить оба этих решения. Слишком высокая цена - это один недочет подобного способа. Альтернатива - употребление принт-сервера Trendnet TE100-MP2U.
Навигатор: 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11