Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Анонсы всех статей: Кучка полезных заметок, вторая страница.

Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
09 сентября 2008, 21:32

Выбираем цифровой фотоаппарат. Ценовая категория 4000 - 8000

Что касается характеристик, то они на уровне старших бюджеток, которые мы уже рассматривали в прошлых статьях: 8-мегаписксельный сенсор (разрешение фото 3264x2448 пикселей), формат кадра 4:3, 3:2, 16:9, видеосъёмка 640x480 точек при 30 кадров с. Как и в большинстве компактных фотоаппаратов, в этом месте используются карты памяти SD (плюс к этому SDHC). За что производитель берёт дополнительные 1-2 тысячи рублей с пользователя? Остов Luxmedia 8213 сделан из металла (лёгкие сплавы), а не из пластика. Аппарату ничего не грозит, если на него упадёт что-то тяжёлое (имеются в виду обычные вещи, окружающие нас). Несмотря на это, вес составляется всего 150 грамм. Вместо батареек применяется аккумулятор ёмкостью 820 мА ч (зарядное устройство присутствует в комплекте).
01 сентября 2008, 21:25

Выбираем цифровой фотоаппарат. Категория до 4000 рублей.

Производители фотокамер не дают фотографу возможности выбора ISO, все ставится автоматом, причем более того не показывается текущее значение. Символ ISO выводится, когда чувствительность повышается выше обычного. Автоматизм на этом не кончается. В частности, в режимах фотосъемки, наряду с обычными ("покадровый", "непрерывный") есть "BSS". Представьте: вы фотографируете немного дублей, следом чего фотокамера самостоятельно выбирает самый-самый четкий снимок, а остальные удаляет – удобно, правда? Есть порядок "Мультикадр". Вы нажимаете на кнопку, фотокамера делает подряд 16 снимков, вслед за тем сама выбирает лучший. Плюсы: Аппарат пригожий (за счет дизайнерского изгиба на передней панели), компактный, при всём при том, что диагональ ЖК экрана составляет рекордные 2,8 дюйма (4,34 см).
30 августа 2008, 21:04

Xerox DocuMate 150 и 515

Группа Xerox расширяет свой ряд документ-сканеров, объявив о начале продаж новых сканеров: Xerox DocuMate 515 и Xerox DocuMate 150. Сканер Xerox DocuMate 150 предназначен для малых рабочих групп и персонального использования. Это новое устройство работает со скоростью до 18 страниц в минуту с максимальной нагрузкой 2500 страниц в день. Дополнительное удобство при работе со сканером достигается за счет автоматического податчика на 50 листов, а так же 9 на сто процентов автоматизированных вариантов обработки документов. Благодаря своим малым размерам, которые не превышают размеры листа А4, Xerox DM150 может быть установлен непосредственно на столе пользователя, без ущерба эргономике рабочего места. Сканер Xerox DocuMate 515 предназначен для малых и средних рабочих групп.
27 августа 2008, 21:39

Mustek DV316L и DV130S

По задумке разработчиков, маленькие и яркие фотоаппараты идеально подходят для того, чтоб снабдить ими ребёнка, собирающегося в летний лагерь или порекомендовать любимой бабушке, которая не желает потратить большие деньги на фотоаппарат для фотографирования на даче. Фотокамера имеет 1,5-дюймовый TFT-дисплей, встроенную фотовспышку, опцию таймера и 32 Мб встроенной памяти, которую можно увеличить с помощью карт памяти SD MMC. Опция энергосбережения (автовыключение) позволяет не беспокоиться о случайной разрядке батареи. Фотоаппарат имеет интуитивно ясный интерфейс. Дать оценку снятые фильмы можно, подсоединив камеру к ПК посредством USB-кабеля или подсоединив к телевизору сквозь AV-вход. Дети любят контрастные цвета, оттого им должна прийтись по сердцу модель Mustek DV130S, имеющая корпуса различных цветов, включая жёлтый, серебристый, белый и красный.
25 августа 2008, 15:42

Тест обзор цифрового фотоаппарата Panasonic G1 на Imaging Re

Полупрофессиональные цифровые фотокамеры Обзор теста фотокамеры Panasonic G1. Незеркальный фотоаппарат со сменными объективами. Первые подобные цифровые фотоаппараты уже выпускаются компанией Leica, но фотокамеры Panasonic G1 претендуют на первую массовую фотокамеру подобного типа. Нестандартность этого теста состоит в том, что тестировщики, скорее всего, посчитали, что перед ними продвинутый компакт. Из-за этого в качестве преимущества фигурируют совсем рядовые для цифровых зеркалок опции и свойства. Что понравилось (плюсы и преимущества): - у фотокамеры Panasonic G1 имеется режим Intelligent Auto для распознаванием лиц и движения - есть возможность располагать живую гистограмму в разных положениях на дисплее - перезарядка вспышки происходит быстро - ручная фокусировка легкая в применении - на высоких ISO с хорошими деталями до ISO1600 работает удивительно хорошо - у фотоаппарата низкий уровень хроматических аберраций - автобаланса белого довольно хорошенький - хорошая дальность вспышки фотокамеры Panasonic G1 - нормальный ресурс батареи в сравнении с компактами - имеется нормальная встроенная очистка от пыли - есть полный набор режимов экспозамера - бленды идут в комплекте с фотокамерой - имеется включаемая функция автопереключения между дисплеем и видоискателем - дисплей высокого разрешения очень четкий - отличный диапазон корректировки окуляра по диоптриям ±4 - имеется нормальный электронный видоискатель высокого разрешения - есть встроенный быстрый автофокус для систем…
20 августа 2008, 14:18

Olympus E-30: первый взгляд на фотокамеру

Главная особенность фотоаппарата Olympus E-30 это специальный поворотный 2,7-дюймовый ЖК дисплей HyperCrystal II: он может вращаться сразу в двух плоскостях, подобно видеокамерам или у фотоаппаратов с суперзумами. Вместе с опцией Live View, с которой можно визировать снимки и по дисплею, а не только по оптическому видеоискателю, эта новация обеспечивает совсем другие возможности фотосъемки. До этого они были недоступные для фотоаппаратов такого класса. На ЖК-дисплее показывается 100% кадра. А для более точной настройке фокуса можно увеличить изображение в 10 раз. В корпорации Olympus считают, что скорость работы Live View значительно увеличена по сравнению с предыдущими фотокамерами. Так что можно ожидать, что эта опция будет действительно пользоваться спросом.
15 августа 2008, 09:12

Тест Canon EOS 450D (Rebel XSi) на Imaging Resource

Зеркальные цифровые фотоаппараты Тестирование фотокамеры Canon EOS 450D - Снова очередной обзор довольно классного фотоаппарата для непрофессионалов от компании Canon. Хотя отзывы некоторых пользователей не совсем лестны по работе с автофокусом в режиме liveview. Эта работа требует от фотолюбителя наличия некоторых навыков обращения с фотокамерой. Кроме того, постоянно происходит переэкспонирование кадров во время сильного уличного освещения. Что понравилось (плюсы и преимущества) : - довольно быстрая передача фотографий на компьютер полностью устраняет потребность в картридере - Picture Styles дает возможность быстро сменить все настройки записи фотографии - у фотокамеры Canon EOS 450D есть настраиваемая опция автоповорота изображения, которая поворачивает изображение в фотоаппарате или только в ПК - дизайн кнопки спуска дает возможность сделать серию снимков без перенастройки фокуса - фотографии резкие…
13 августа 2008, 09:33

Тест Canon EOS 1000D на DPReview

Зеркальные цифровые фотоаппараты Тест Canon EOS 1000D - несколько неожиданный фотоаппарат от Canon. Фирма серьезно начинает борьбу за долю в сегменте сверхдешевых зеркальных цифровых фотокамер. Что понравилось (плюсы и преимущества) : - имеется хороший автофокус по контрасту в режиме liveview - подстраиваемая система "My menu" делает интерфейс фотоаппарата Canon EOS 1000D быстрым и дружелюбным - в режиме liveview имеется хорошая возможность управления и визирования дистанционно - наличие индикатора ISO прямо в видоискателе фотокамеры - вырубаемое шумоподавление на высоких ISO устраняет все цветовые шумы без существенных потерь мелких деталей - самый исчерпывающий набор программного обеспечения идущий в комплекте стандартной поставки - Фотоаппарат предлагает большинство опций…
11 августа 2008, 16:00

Ricoh Caplio GX200: инструмент быстрой и качественной съёмки

Принято фотоаппараты подразделять на зеркальные и мыльницы. Но для фотокамеры Ricoh Caplio GX200 "мыльница" - не совсем адекватное определение. Этот фотоаппарат имеет отличную отпику, крупную матрицу и передовой процессор Smooth Imaging Enging III. К числу множества остальных наворотов относится кроме того доступ к исправлению дисторсии, искажений перспективы и хроматических аберраций прямо на этапе обработки изображения в самом фотоаппарате. Поэтому самой походящей для фотокамеры категорией будет не "мыльница", а "компактный фотоаппарат". О позиционировании Ricoh Caplio GX200 уже говорилось, что этот фотоаппарат расчитан на серьезного потребителя, который надеется обрести качественные фотографии в те моменты, когда употребление зеркальной фотокамеры невозможно. Под эту ситуацию была более того подведена концептуальная основа, которую обозвали Candid Photo - то есть без малого "шпионское" фотографирование.
31 июля 2008, 15:36

ORSIO b721: электронными чернилами по электронной бумаге

Хотя интеллектуалы и считают, что в нашей стране читают все меньше, но пока что читающих людей в нашей стране все еще очень много. Вот и отлично! Правда, по современным представлениям, обычные бумажные издания имеют много неудобств: они занимают много места в квартире, со временем портятся, подвергаются воздействию со стороны наших питомцев и детей. Будущее за электронным форматом для литературы. Хотя это будущее пока что довольно туманное, но тем не менее будущее. Уже сейчас лучше скачать бесплатную книгу в свой наладонник или мобилу (на худой конец даже в плеер с большой диагональю экрана), чем заставлять квартиру макулатурой, которую потом не знаешь, куда девать.
Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10