Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Анонсы всех статей, пятнадцатая страница.

Навигатор: 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18
10 октября 2007, 07:06

Тестируем 5-мегапиксельный телефон Samsung SGH-G600

Не меняется только влюбленность Samsung к форм-фактору "слайдер" и разработанному без малого два года вспять интерфейсу, тот, что за прошедшее час не претерпел фактически никаких изменений. Но 5-мегапиксельный слайдер G600, ставший одной из самых ожидаемых новинок от Samsung на российском рынке, в корне меняет представление о выбранных компанией направлениях и тенденциях развития. На мой взгляд, это наилучший на нынешний день телефон этого корейского производителя, представленный в России. Новинка любопытна на практике со всех сторон: мощная камера делает его весьма конкурентоспособным, так как он может несложно потеснить N93 и N95 от Nokia, которые компактными прозвать никак не получается. Единственным сильным противником Samsung может сделаться лишь SE, но не всем их ненаглядный форм-фактор придётся по душе.
09 октября 2007, 11:26

HP Pavilion dv2500: глянец с защитой

Мне приходилось слышать, что в исследовательских лабораториях уже готовы образцы глянцевых напылений, отученные составлять отпечатки пальцев. Пожалуй, телефонам без него не обойтись, а если речь идёт об устройствах покрупнее, как бы нашего сегодняшнего героя, позволительно успешно применить проверенные дедовские методы. Свежий ноутбук HP Pavilion dv2500 покрыт глянцем везде, помимо днища и кнопок клавиатуры. Более того традиционно матовый тачпад - и тот сглаженный и скользкий. Впрочем, удобство работы из-за этого не снижается, а выглядит всё так, как и положено "правильным" мультимедийным ноутбукам. Дизайнеры вообще постарались на славу: внешность у машинки, в основном за счёт гладких линий и скруглённых углов, получилась крайне приятной, а аккуратные завитушки на чёрной лакированной крышке и пространстве перед клавиатурой придают ей завершённости.
09 октября 2007, 07:28

Застывшая в кремнии музыка: процессоры Athlon Classic

Аналогично тому как в средние века громкие звучные имена были прерогативой знати, процессоры AMD выглядели значительно больше солидно не только с технической, но и с "нарицательной" точки зрения. Так началась "битва гигантов" - Athlon супротив Pentium. Ядро Argon Первым в семействе Athlon стало ядро Argon. Процессор выполнялся в форме картриджа под разъём Slot A, во многом напоминавший Slot 1 для Pentium II и Pentium III, но всё-таки не совместимый с ним. Отбор форм-фактора определили главным образом 512 Кбайт кэш-памяти и технологический ход 250 нм: размещение кэша в ядре привело бы к существенному увеличению размеров кристалла, а следовательно, и стоимости. Разместить же память на материнской плате было воспрещено из-за невозможности снабдить необходимую прыть передачи данных от "заштатного" кэша к ядру.
08 октября 2007, 14:37

BBK V5N Video: доступное видео

И все-таки не так давнехонько BBK решила расширить ассортимент портативной техники, приступив к выпуску видепроигрывателей - первой моделью стал MP4-плеер V3. Ныне мы рассмотрим модель, расширяющую серию универсальных проигрывателей - V5N. Устройство интересно, в свое время всего, наличием сенсорного управления и большого дисплея. Видно, вопросом, как в то же время сэкономить на габаритах, определить сенсоры и здоровый дисплей, инженеры BBK мучались долго. Результатом их трудов стал жутко особенный выбор: переднюю панель целиком отдали экрану, из-за чего сначала может показаться, что он сам сенсорный, а вот блок сенсорных клавиш переместили на верхний торец. Заднюю панель выполнили из алюминия, а переднюю - из прозрачного пластика и снабдили защитной плёнкой.
08 октября 2007, 11:33

Проба фотопринтера Epson Stylus Photo 1410

Конечно, оптика у таких "мыльниц" вдали не самая выдающаяся, при всем при том случаются моменты, когда и на таких фотоаппаратах получаются неплохие снимки, с высоким уровнем проработки деталей и качественной цветопередачей. А хорошие снимки хочется не легко напечатать в формате 10x15 см и положить в фотоальбом, но воспроизвести их в значительно больше крупном формате, повесить на стену в рамке и позже являть гостям. Потому многие фотолюбители раньше времени или поздненько обращают чуткость на принтеры, поддерживающие формат A3. Помимо того, такие принтеры не должны быть сложнее в настройке и управлении, чем популярные фотопринтеры формата A4. Одной из таких новинок не возбраняется окрестить принтер Epson Stylus Photo 1410. Эта шестицветная модель позволяет печатать не только на бумаге различного качества и формата, но и на поверхности CD и DVD-дисков, для чего предусмотрен особый лоток.
06 октября 2007, 15:49

Блог о компьютерных играх

Инфа о результатах тестирования. Переделка" Windows XP в Vista Прошло уже больше полугода с момента выхода Windows Vista на рынок программных продуктов, а несметные дискуссии об этой системе не утихают до сих пор. Одни пользователи воспринимают новинку в штыки, скрупулезно отыскивая схожие с Mac OS X элементы интерфейса и проча печальное перспектива творению Microsoft, другие без стеснения восхищаются "Вистой", и только оставшиеся не у дел нерадостно вздыхают при виде системных требований. Действительно, требования у новоиспеченной системы - матушка не горюй. Но стоит ли принимать их уж очень рядом к сердцу? Ведь, проявив мало смекалки и находчивости, не возбраняется старую добрую Windows XP отштукатурить и отполировать так, что более того самый-самый дотошный пользователь не заметит подмены и будет в полной уверенности, что перед ним настоящая Vista.
06 октября 2007, 06:51

Двойной надкус: "яблофон" пал под натиском хакеров

Ждали длительно и напряжённо - интернет полнился массой фейков, крупицами противоречивой информации и порой идеально безумными фантазиями фанатов на тему "как должен глядеться долгожданный телефон от Apple". 29 июля сего года iPhone появился на прилавках магазинов и салонов мобильного оператора AT&T в США, но, увы, для миллионов пользователей по всему миру оно стало разочарованием. Причина была нимало в другом - программисты и инженеры из Купертино до того неплохо проработали систему защиты устройства, что приневолить iPhone вкалывать в сетях других ОПСОСов вначале вообще выглядело совсем нереальной и бесполезной затеей. Лучшие хакерские умы мира сутки напролёт бились над разблокировкой детища Apple, и все-таки каких-либо заметных результатов на первых порах достичь не удалось.
05 октября 2007, 20:31

Microsoft Zune: второе поколение

Больше того, позволительно констатировать, что Zune всецело провалился: по информации Microsoft, с начала продаж в ноябре 2006 года было продано рядом 1,2 миллиона плееров Zune, в то миг как Apple с 2001 года продала более ста миллионов "айподов". Неудачи Zune обусловлены целым рядом причин, главная из которых содержится во встроенной в подавляющее большинство композиций, продаваемых сквозь Zune Marketplace, защиты, которая серьёзно ограничивает возможности беспроводной трансляции и обмена музыкой, реализованной в этом плеере. В частности, защищённая песня, переданная другому пользователю Zune, может быть воспроизведена только три раза или в течение трёх дней. Разрекламированная совместимость с Windows Vista ещё не способствует популярности Zune, так как продажи самой Vista покуда идут достаточно вяло.
05 октября 2007, 07:06

Cowon A2: количество и качество

В прошлом всего, это простота управления. Если производитель закладывает в устройство функцию воспроизведения видео или просмотра фото, то такие файлы не должны подвергаться предварительной обработке. Если имеется функция записи сигнала с ТВ, то и эта опция не должна требовать от желающего вписать милый сериал или очередной эффектный гол Павлюченко никаких финансовых вложений, например, покупки специального крэдла. При всем при том негусто кто из производителей впрямь идёт навстречу покупателю. Например, проигрыватели Archos для реализации многих заложенных в них функций требуют покупки док-станции, а устройства поменьше и нисколько отказываются "дружить" с видео в разрешении большем, чем OVGA. К чему я это всё? Недавно мне на тест попала не весьма новая, но крайне интересная с многих точек зрения модель PMP - Cowon A2, про которую мы ныне и будем новости разговор.
04 октября 2007, 19:30

Samsung i400: вторая ласточка

Но в последнее час производитель начал всё чаще радовать любителей корейских трубок необычными устройствами на Windows Mobile и Symbian. D720 на базе ОС Symbian OS 7.0s, Series 60. На данный миг рынок устройств на S60 целиком занят творениями Nokia, а так как специфический дизайн финских трубок нравится в отдалении не всем, фирменные корейские слайдеры на этой платформе могут сделаться крайне более того конкурентоспособными. Дизайн устройства не то чтобы банальный, но фирменный манера в нём ни с чем не спутать. Слайдер i400 выполнен из глянцевого пластика красного цвета, так что любителям ярких гаджетов он обязательно придётся по душе. Главное, на мой взгляд, достоинство i400 - его абсолютная непохожесть на смартфоны, так как никто с первого взгляда не выявил в этом устройстве смартфона.
Навигатор: 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18