Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Анонсы всех статей, девятая страница.

Навигатор: 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13
20 февраля 2008, 08:07

Цифровые фотоаппараты: Тест Nikon Coolpix P50 на DPReview

Компактные цифровые фотоаппараты Тест фотокамеры Nikon Coolpix P50 - ничего особо выдающегося. Что понравилось (плюсы и преимущества) - функция осветления теней отлично помогает при фотосъемке в сложных ситуациях - полезный диапазон фотозума с реально широким углом - отличный интерфейс фотоаппарата с пиктограммами - нормальное качество фотографий на низких ISO, хотя ничего особенного в этом тоже нет - хороший набор режимов фотовспышки и других настроек фотокамеры - большой набор фотосъемочных программ фотоаппарата - точный экспозамер - работа от батарей АА Что не понравилось (минусы и недостатки) - запись звука прекращается раньше окончания видео - фотообъектив в тестовой фотокамере оказался почему-то нерезким слева - так называемая "электронная стабилизация" изображения - ручных настроек фотоаппарата предельно мало - мягкие фотографии с узкими возможностями для внутрикамерного шарпенинга - долгая перезарядка фотовспышки - и вообще медленная работа - ресурс батарей ниже среднего По материалам http://fotozoom.ru/fb/fbnews1851.htm
19 февраля 2008, 19:36

Цифровые фотоаппараты Тест Canon PowerShot A650 IS на Imaging Resource

Компактные цифровые фотоаппараты Тест фотоаппарата Canon PowerShot A650 IS - компакт с обычными достоинствами и недостатками. Что понравилось (плюсы и преимущества) - автофокус по лицу устанавливает и фокус и экспозицию и мощность фотовспышки - хорошая оптическая стабилизация изображения - отличное макро - имеется возможность присоединения конверсионных насадок - четкий дисплей фотокамеры - мощность вспышки настраивается, можно включить заполняющий режим - великолепный 6х оптический фотозум - большинство скоростных характеристик фотоаппарата выше среднего - хорошая точность цветопередачи, но немного перенасыщена - детали в тенях хорошо просматриваются даже при сложном освещении - превосходное разрешение фотокамеры - отличные фотографии при недостатке освещения - автобаланс белого нормально справляется с искусственным освещением - хорошая резкость по всему кадру - батареи АА Что не понравилось (минусы и недостатки) - довольно медленная серийная съемка - зашумленность видна даже на ISO80…
19 февраля 2008, 16:07

Цифровые фотоаппараты Тест Panasonic Lumix DMC-LZ7 на Imaging Resource

Компактные цифровые фотоаппараты Тест фотокамеры Panasonic Lumix DMC-LZ7 - неплохой компакт со стабилизацией. Что понравилось (плюсы и преимущества) - хорошая работа автобаланса белого при фотографировании с искусственным освещением - хорошее макро - 6х оптический фотозум - прекрасная оптическая стабилизация - дисплей размером 2.5" - хорошая скорость работы фотоаппарата в большинстве случаев - действительно компактная фотокамера - хорошая точность видоискателя - широкий диапазон съемочных программ фотоаппарата - хорошее разрешение для 7.2МП фотокамеры - хорошее время работы от батарей АА Что не понравилось (минусы и недостатки) - какие-то плоские глинообразные телесные тоны - сильный контраст фотосъемки при сложном освещении - малая дальность фотовспышки - медленные и старт и серийная съемка и время срабатывания - заметная нерезкость в углах фотографии - и вообще сильные оптические искажения на широком угле - высокий уровень шумов и шумоподавления - плохая работа фотовспышки внутри помещений, требуется коррекция + 1.3EV
18 февраля 2008, 21:08

Цифровые фотоаппараты Тест Canon Digital IXUS 950 IS на DPReview

Компактные цифровые фотоаппараты Тест фотоаппарата Canon Digital IXUS 950 IS - надежного стабилизированного компакта Что понравилось (плюсы и преимущества) - эффективная стабилизация изображения фотокамеры - быстрый и точный автофокус при достаточном освещении места фотосъемки - видео высокого качества - очень чистые (от шумов) фотографии на низких ISO - отличная работа фотовспышки и быстрое время перезарядки - можно даже сказать, что фотокамера очень отзывчивая - хорошее разрешение и отличная резкость по всему кадру - превосходное качество сборки фотоаппарата и очень соблазнительный дизайн - есть очень полезный режим Auto-ISO-Shift - диапазон зума то что надо, правда нет ширика на 28 мм экв - большой яркий насыщенный экран - есть полезный оптический видоискатель - превосходный интуитивный интерфейс пользователя и меню фотокамеры Что не понравилось (минусы и недостатки) - наблюдается исчезновение мелких деталей в ярких областях фотографии - наличие обычных проблем с шумами и шумоподавлением на ISO выше 200 - серийная съемка оказалась медленнее чем у предшественников этого фотоаппарата - оптический видоискатель совсем крошечный - нет режимов приоритета диафрагмы и выдержки…
18 февраля 2008, 13:10

Принт-сервер Trendnet TE100-MP2U: удобство и расчёт

Уже неоднократно писалось о том, что даже очень продвинутые пользователи в качестве единственно возможного способа организации файлового сервера или сервера печати видят создание специального персонального компа с последующим объявлением его ресурсов общими. Но еще более технически образованные пользователи знают о существовании таких устройств, как доступные сетевые принтеры и NAS, которые обеспечивают удобный и, самое главное, экономичный способ организации совместного доступа к общим ресурсам локальной сети. Но какой способ предпочесть, если нам нужен не менее удобный, но при этом - еще более доступная технология использования перечисленных выше благ? Надо сравнить оба этих решения. Слишком высокая цена - это один недочет подобного способа. Альтернатива - употребление принт-сервера Trendnet TE100-MP2U.
18 февраля 2008, 08:53

HP Photosmart R937: итоговый концерт

В апреле я мечтал о перископической конструкции объектива Sanyo E60, которая исключает поломку оптической системы при спешном убирании фотоаппарата в карман. В фотокамере R937 как раз такая конструкция. В августе я восторгался о "новых точках соприкосновения" фотографа с фотоаппаратом Samsung L74. А уже сегодня HP снабдила свою фотокамеру девятисантиметровым сенсорным экраном. Только что, рассматривая Panasonic FX100, стоило упомянуть особенности интерфейса для заядлых гитаристов и балалаечников, которые страдают от мозолей на пальцах, как в коробке с R937 нашелся отличный стилус в форме медиатора. Основные спецификации фотокамеры HP Photosmart R937: Ориентировочная цена - $330 Экран - 91 мм (3,6") Особенности - сенсорный экран с клавиатурой Память - SD-слот…
13 февраля 2008, 13:40

Pentax Optio S10: хорошее продолжение

Знакомство с этой видеокамерой произошло в 2003 году. Первыми четырьмя видеокамерами я пользовался очень длительное время. И вот, наконец, наша тестовая лаборатория получила S10. По сравнению с первенцем эта видеокамера S10 имеет повышенные габариты и вес. Но они увеличились незначительно, всего 87x54x21 мм и 130 г супротив 83x52x20 мм и 115 г соответственно. Это все та же серия видеокамер S. Они нетрудно узнаваемы и удобно лежат в руке и даже в кармане. Остов целиком и всецело металлический алюминиевый. Крышки отсека для батареек и карт памяти правда пластиковые, но имеют металлический шарнир. Поверхность корпуса видеокамеры ребристая. Матрица у S10 аналогична той же, что употребляется в камере A30.
12 февраля 2008, 21:48

Fujifilm FinePix S8000fd: больше суперзума

Остов фотокамеры хоть и сделан из пластика, но дает ощущение надежности. Вес фотоаппарата в 410 г никак не назовешь небольшим. Еще дополнительно четыре батарейки АА - по 100 г. Сочетание зеркального металла с черной матовой пластмассой делает внешний вид новинки неотразимым и очень "профессиональным". Захват для руки фотографа комфортен, а расположение средств управления почти идеально. Разных настроек, как и ожидалось, достаточно для любой ситуации и творческих идей. Можно остановить свой выбор на одной из двух программ и переключаться между ними при работе мгновенно. Есть возможнось быстрой съемки двух кадров, как со вспышкой, так и без. Результат выводится на разные половины экрана - Вы сравниваете кадры и оставляете себе лучший.
07 февраля 2008, 23:37

Цифровые фотоаппараты: Nikon D60

Зеркальные цифровые фотоаппараты Апгрейд Nikon D40х. Это очень сомнительные вариант при покупке фотоаппарта класса "моя первая цифровая зеркалка", т.к. уже "есть" фотокамеры Canon 450D и Sony A300/A350 при сравнимой цене дающие гораздо больше возможностей... Основные характеристики: - матрица 23.6х15.8 мм, 10.2МП, 12bit - система очистки матрица, система "контроля воздушных потоков" - тонкая настройка баланса белого - 3872х2592 - кит за € 749 (с 18-55 mm VR) - выдержка 30 - 1/4000с - автофокус Multi-CAM530 с 3мя зонами - пентозеркальный видоискатель с покрытием 95% и увеличением 0.8х - экспозамер по 420 точкам, точечный и центрально-взвешенный - поддержка автофокусных объективов с байонетом Nikon F - ISO 100-1600, есть режим ISO3200 - подсветка автофокуса - синхронизация вспышки фотоаппарата 1/200с - дисплей фотокамеры 2.5",
07 февраля 2008, 19:34

Цифровые фотоаппараты: Тест Nikon D300 на Imaging Resource

Зеркальные цифровые фотоаппараты Тест Nikon D300 - заряженной профзеркалки. Что понравилось (плюсы и преимущества) - конструкция фотокамеры сделана из магниевого сплава с шероховатой поверхностью и полной защитой от окружающей среды - великолепный дисплей 3" с высоким разрешением - система автофокуса фотоаппарата с 51 датчиком, 15 из которых крестообразные - очень хорошая работа фотокамеры на высоких ISO, включая ISO6400 - высокое разрешение фотоаппарата с превосходными деталями - эффективная система устранения хроматических аберраций (для съемки в JPEG) - серийная съемка 6 к/с с глубоким буфером - пристегивающаяся батарейная ручка фотокамеры позволяет увеличить серийную съеку до 8 к/с - 14битный АЦП - тонкая настройка для 12 объективов - настраивамый уровень шумоподавления фотоаппарата на высоких ISO - настоящий RAW - никакой внутрикамерной обработки - система распознавания "сцен" работает хорошо - есть система очистки матрицы - имеется 2 режима визирования по дисплею (live view) - функция D-lighting в JPEG освещает тени без ущерба для светлых участков фотосъемки - большой яркий оптический видоискатель с покрытием почти 100% - очень хорошая точность экспонирования фотокамеры - точечный замер привязан к активной точке фокусировки - интуитивный интерфейс пользователя и великолепная эргономика фотоаппарата - выход HDMI - возможно подключения модулей GPS и Wi-Fi - настраиваемый уровень сжатия RAW - огромный диапазон настроек изображения - поддержка Nikon Creative Lighting System…
Навигатор: 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13