Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Анонсы всех статей, одиннадцатая страница.

Навигатор: 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15
18 января 2008, 16:29

Выбираем цифровую видеокамеру: основы

MiniDV-камеры занимают занимают лидирующие позиции из-за доступной цены и высокому качеству записи. К их недостаткам относится необходимость все время перематывать кассету для поиска нужной сцены. Правда, в различие от стародавних аналоговых кассет VHS, на кассетах miniDV имеется специальная область для записи метаданных. Это не только упрощает розыск нужного фрагмента, но и дает возможность начать запись с момента остановки. Даже если кассета извлекалась из видеокамеры! Эти видеокамеры используют следующий алгоритм записи. Все кадры сжимаются относительно ключевых, то есть записывается только отличалка между кадрами, а не каждый кадр целиком. Если приобрести камеру с жёстким диском ёмкостью 30 Гб, то мы получим уже 2,5 часа видео.
11 января 2008, 20:33

Цифровые фотоаппараты Новая цифровая зеркальная фотокамера Sony DSLR-A

Фирма Sony представили новую модель в категории цифровых зеркальных фотокамер Alpha - DSLR-A200. Ее отличительной особенностью является высокая эффективность и очень привлекательная цена. В новой фотокамере с разрешением 10,2 мегапикселей была усовершенствована система подавления шумов. Это позволяет делать фотографии с еще более живыми и насыщенными цветами. Был усовершенствован процессор и увеличена чувствительность. Кроме расширенных возможностей для творчества, новую фотокамеру DCLR-А200 отличает простота использования, поэтому даже любители смогут без больших затруднений делать фотоснимки высокого качества. Навигация фотокамеры так же не создаст трудностей ни для профессионалов, ни для любителей. На 2,7-дюймовом ЖК-дисплее отображается меню функций фотокамеры. В нем можно быстро выбирать и корректировать значения всех параметров настройки.
07 января 2008, 14:19

BenQ DC-T700: прикасаясь к кадру

Да, компания решила не отказываться от фотобизнеса. И вот у нас в руках новинка - DC-T700. Ультракомпактная 7,2-мегапиксельная фотокамера с сенсорным экраном, выпущена новым партнёром BenQ - тайваньской компанией Ability. Новинка не выбивается из ряда аналогов, и в ней узнаваемы "мотивы" и элементы фотоаппарата Pentax Optio T30. И даже объектив в DC-T700 - от Pentax. И сенсорный экран того же размера - 3 дюйма. И отображает те же самые 230 тысяч цветовых оттенков. Дизайн фотокамеры почти тот же, как у модели X725. Остов стальной, сильно стильный. Есть, кроме того, черный, алый и белый варианты, на выбор. Официально называются габариты 91 x 59 x 16,9 мм, но если учесть толстую рамочку около объектива и монитора, то толщина достигает 18,6 мм.
04 января 2008, 23:51

Цифровые фотоаппараты: Тест Sony Alpha DSLR-A700 на DPReview

Тест Sony Alpha DSLR-A700. Этот цифровой фотоаппарат, признан многими экспертами или "лучшим продуктом 2007 года", или даже "прорывом года". И это действительно так! Что понравилось (плюсы и преимущества) - хорошие детали на режиме низко чувствительности, очень небольшой прирост по сравнению с 10МП фотокамерами данного класса - широкий диапазон опций DRO, ручные установки фотоаппарата дают большую разницу - превосходный динамический диапазон фотокамеры на ISO200 (улучшенный диапазон в светах) - быстрый автофокус, точный и надежный - низкие шумы на высокой чувствительности, хоть и за счет потери деталей - защита от "окружающей среды" на разъемах фотокамеры, хотя на батарейном отсеке и отсеке карты памяти нет - полная поддержка объективов "Sony Alpha" и "Minolta A" - хорошая эргономика фотоаппарата…
28 декабря 2007, 08:12

Цифровые фотоаппараты Тест Sony Alpha DSLR-A700 на DCResource

Что понравилось (плюсы и преимущества) - превосходное качество фотографий - оптимизатор динамического диапазона эффективно осветляет тени на фотографиях - стабилизация на основе сдвига матрицы уменьшает смазывание для любых объективов фотоаппарата - невероятно крутой дисплей 3" - полностью ручное управление фотокамерой, включая даже большое количество настроек баланса белого - поддержка RAW, включая сжатый RAW - хорошая конструкция фотокамеры, ее очень легко держать - серийная съемка до 14 RAW кадров со скоростью 5 к/с - высокоскоростной USB 2.0 - подключение внешней вспышки фотокамеры через башмак или порт синхронизации - поддержка быстрых карт CF и MemryStick - система очистки матрицы - возможен дистанционный контроль через USB-порт - HDMI выход - батарейная ручка Что не понравилось (минусы…
27 декабря 2007, 23:53

Цифровые фотоаппараты: Тест Nikon D300 на DCResource

Что понравилось (плюсы и преимущества) - превосходное качество фотографий (ну, после некоторых настроек) - сделан как кирпич - лучшая работа на высоких ISO, чем у фотокамер Canon 40D и Sony A700 - довольно быстрый 51-точечный автофокус - live view на сногсшибательном дисплее 3" - подсветка автофокуса фотокамеры специальной лампой - расширенное управление балансом белого - превосходный режим серийной фотосъемки, особенно с батарейной ручкой - 6 режимов записи RAW - поддержка дистанционного управления фотоаппарата - пользователь фотокамеры может создавать профили (Picture Control) со своими настройками резкости, цвета, тоновой кривой - настраиваемое меню и кнопки, почти все установки фотокамеры могут быть подстроены - батарейная ручка и беспроводное соединение с компьютером (в комплект не входят) - множество улучшений фотографий можно сделать при просмотре - один из лучших фотоаппаратов в классе ресурс батареи - классное руководство пользователя, встроенный в фотокамеру хелп - поддержка UDMA CF карт - HDMI выход - USB 2.0
19 декабря 2007, 08:00

Canon PowerShot G9: горизонтальная эволюция

Несмотря на такой пристойный для цифровой техники срок, каких-либо революционных нововведений или обновлений в G9 нет - фотокамера на практике почти не отличается от предшественницы. Фактически вся новизна в G9 дает основание только толковать о "горизонтальном" расширении G-линейки фотоаппаратов, нежели о "вертикальном". Наконец, конструкторы вернули одну важную опцию - сохранение фотоснимков в формате RAW. Однако, примечательно то, что, несмотря на тотальное удешевление цифровых зеркалок, Canon продолжает производить фотоаппараты просьюмерского уровня. Напомню, что всего каких-то три-четыре года назад цифровых зеркальных фотокамер дешевле трёх-пяти тысяч долларов не существовало. Как и самого понятия "цифровая зеркальная фотокамера любительского уровня". Из-за того, что дизайн G9 не подвергся особым изменениям, и эргономика осталась на том же уровне: как была фотокамера "кирпичиком", так и осталась.
12 декабря 2007, 13:43

Panasonic Lumix DMC-FZ18: больше, чем хобби

Увы, не всем эта фотокамера по карману. Но, если у Вас нет денег на DSLR, рекомендуем посмотреть на фотокамеры из класса ультразум. Это ещё не "зеркалка", но уже на порядок лучше, чем любая фотокамера "навёл-и-снял". Panasonic самый яркий игрок в этом сегменте - например, фотокамеру Lumix DMC-FZ1, выпущенную в 2002 году, по достоинству оценили более всего профессионалы. FZ18 - это новинка для тех, кто готов заплатить за качество своих фотографий 600 долларов. Общее ощущение от фотокамеры - классическая SLR. Массивный кирпичик с прорезиненным упором для руки, огромным объективом, видоискателем и фиксатором вспышки. Дизайн фотокамеры поимствован у предшественницы FZ8 с 12-кратным зумом. Габариты фотокамеры уменьшились, а из-за мощной оптики вес по сравнению с FZ8 вырос на 50 г - до 360 г.
05 декабря 2007, 16:30

Графический планшет Wacom Bamboo One: необходимый минимум

Углы графического планшета достаточно закруглены, а его края чуть скошены. Поэтому рука располагается на нем с очень большим удобством. Подключив графический планшет к компьютеру и убедившись, что стило фунционирует как надо, я для собственного любопытства поводил пером от "обычного" Bamboo по поверхности рассматриваемого планшета. Ну как и следовало ожидать, никакой реакции не было. После установки драйвера произошла небольшая проблема - графический планшет перестал воспринимать прикосновения стила. После выполнения перезагрузки все у планшета заработало в штатном режиме. Судя по всему, именно неправильная установка драйвера послужила причиной описанных выше "траблов". О потребительских характеристиках графического планшета длительно рассуждать не имеет смысла. Это ведь фактически, тот же, что ни на есть Bamboo, только без ластика и функциональных клавиш.
27 ноября 2007, 08:08

Цифровые фотоаппараты: Тест Canon PowerShot G9 на Im

Тест фотокамеры Canon PowerShot G9 - хотели как лучше... Что понравилось (плюсы и преимущества) - достаточно мощная вспышка с башмаком для внешней вспышки - поддержка RAW - впечатляющий 12МП сенсор фотоаппарата - отличные детали в тенях - малая задержка срабатывания затвора фотокамеры - класное качество сборки фотокамеры - скорость работы выше среднего - есть возможность съемки 16:9 - качественная оптика с оптической стабилизацией - отличная съемка в макро - минимальное подавление шумов на низких ISO - превосходная резкость объектива фотокамеры по всей площади кадра - превосходный общий цветовой баланс - автобаланс белого работает нормально - значения выдержки и диафрагмы показываются на дисплее - нормальный ресурс батареи фотоаппарата Что не понравилось (минусы и недостатки) - слегка тяжеловат и несколько великоват - неудобная ручка фотокамеры - режим высокого разрешения для видео не стандартный 16:9 - совсем нет возможности сохранить настройку ISO в пользовательском режиме - сильный контраст фотографий - слишком противоречивый интерфейс - необычайная перенасыщенность красных и синих тонов с уходом оттенков кожи в красный на фотографиях - высокие хроматические аберрации на широком угле По материалам http://fotozoom.ru/fb/fbnews1827.htm
Навигатор: 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15