Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Анонсы всех статей, шестая страница.

Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
13 мая 2008, 18:53

Тест Sigma DP1 на Imaging Resource

Компактные цифровые фотоаппараты Революционная почти во всех отношениях компактная фотокамера Sigma DP1 с профессиональным сенсором и пейзажным объективом. Но имеется большое количество недостатков из-за того, что пытаются применить камеру для того, для чего она не предназначалась разработчиками. Что понравилось (плюсы и преимущества) - RAW снимки на ISO800 выглядят хорошо на фотографиях 11х14 дюймов - отличная оптика, правда максимальная диафрагма немного медленная F/4 - очень уникальный дизайн, великолепный для сибаритствующих фотографов - у фотокамеры очень низкий уровень бочкообразной дисторсии - программное обеспечения для конвертации RAW включено в стандартную поставку и позволяет делать лучшее качество с небольшим количеством подстроек - фотоаппарат имеет очень низкие хроматические аберрации - серийная съемка 3.7к/с,
13 мая 2008, 07:00

Что нового в фотокамере Canon EOS 450D

Карты памяти SD для Canon EOS 450D довольно распространены у владельцев компактных цифровых фотокамер. Карты SDHC сейчас распространены еще как и карты CompactFlash, с теми же объемами памяти и скоростями чтения и записи. Видоискатель фотокамеры Canon EOS 450D - это серьезный шаг вперед для всех камер Canon начального уровня. Теперь это уже фактически профессиональный видоискатель. Хотя он не таковый изумительный как у фотокамер Canon серии nnD ибо сделан на основе пентазеркала, а не пентапризмы. Тем не менее этот видоискатель совершенно сравним с Canon 30D Live view. У фотоаппарата Canon 450D как и в большинство последних цифровых зеркалок введен порядок live view. Этот режим включает в себя хотя и медленный, но все же потенциально более точный автофокус "по контрасту", тот, что работает во всех live view по умолчанию.
07 мая 2008, 18:59

Цифровая видеокамера Canon MD160: DV-классика

Если у вас нет желания или возможности перейти на Full HD, то можно обойтись и видеокамерой предыдущего поколения со стандартным разрешением. Например, на базе стандарта DV. За видеокамеру этого формата ныне придется отстегнуть не больше 400 долларов. Плюс к этому помните о дешевизне DV-кассет. А чтобы покупка была еще привлекательнее, производители скомплектовывают большинство DV-камер софтом для обработки изображения под Windows. Как раз таковый DV-камкодер нынче у нас на тестировании. По своим характеристикам цифровая видеокамера Canon MD160 - флагман модельного ряда Canon. Вкупе с этим камера относится к классу "навел-и-снял", так что научиться работать с нее проще простого. Как и большинство видеокамер этой ценовой категории…
07 мая 2008, 15:14

Плагин PTLens v8.6.4.8 Multilanguage

Плагин PTLens PTLens - это лучший на сегодняшний день плагин для коррекции дисторсий оптики. Он может также управлять балансом белого и корректировать процесс виньетирования, хотя с этой работой справляется похуже. Плагин PTLens имеет самую широкую базу данных по линзам. Поставляется и как самостоятельно работающая программа, так и плагин для Фотошопа. P.S. от себя добавим, что в данной версии есть и Sony DSLR-A350 и объектив Zeiss ZA 16-80mm f/3.5-4.5 DT (SAL-1680Z) По материалам http://fotozoom.ru/fb/fbnews1876.htm
07 мая 2008, 09:46

Panasonic Lumix DMC-FX100: 12 карманных мегапикселей

Фотокамера Panasonic Lumix DMC-FX100, анонсированная еще в прошлом году, она наконец-то появилась в нашей тестовой лаборатории. Lumix DMC-FX100 - довольно симпатичная штучка, в которой видна преемственность всего модельного ряда Panasonic, куда входит и полюбившийся нам Lumix DMCFX33. В то же время, из-за более резких черт и обводов, фотокамера кажется еще более тонкой и еще более стильной. Ну конечно же, оптика Leica способствовала огромной популярности фотокамер Panasonic, но не стоит забывать, что это просто-напросто упоминание легендарного бренда - объективы уже давно изготавливаются в Японии, а не в Германии. Но качество этой оптики, естественно, самое великолепное. Как впрочем и качество сборки фотоаппарата. Остов металлический, выпускаются в двух цветовых вариантах - вороненой стали и черный без всяких затей.
07 мая 2008, 07:54

Xerox Phaser 6110MFP: MФУ от ветерана рынка

Новое МФУ Phaser 6110MFP выпускается сразу в двух конфигурациях: в базовой S и расширенной X. Мы протестировали Phaser 6110MFP в конфигурации X, т.е. тот, который кроме принтера, сканера и копира имеет еще и встроенный факс. В связи с чем это многофункциональное устройство можно назвать не "три в одном", а "четыре в одном". Это МФУ по размерам совсем не маленькое, но и не больше, чем аналогичные МФУ конкурентов. Расцветка МФУ в виде сочетания кремового, серого и темно-синего цветов выглядит для офиса совсем нескучно. Лоток бумаги на 50 листов для автоматической загрузки и сканирования документов удобно расположен на самом верху. Он снимается для ручного сканирования одной страницы.
30 апреля 2008, 07:42

Возможности встроенной 5-мегапиксельной камеры LG Viewty

Решение выпустить самодостаточный продукт, удачно сочетающий в себе самые необходимые функции с хорошими фотографическими возможностями, напрашивалось само собой, учитывая что в продаже уже присутствуют не одна подобная модель как у Nokia, так и у Samsung. К тому же, телефон, тот, что по качеству фотосъемки видео находится на одном уровне с хорошими цифровыми "мыльницами", не может не оживлять интерес публики, так как в камерофонах реализация как раз этой функции постоянно оставляла жаждать лучшего. Но обо всем по порядку. Без малого каждая компания, пытающаяся вылезти на этот рынок в новом для себя качестве, старается поступать разумно и подкреплять свои стремления поддержкой других, больше именитых производителей.
28 апреля 2008, 08:02

Цифровые фотоаппараты: Тест Nikon D3 на DPReview

Зеркальные цифровые фотоаппараты Тест Nikon D3 цифровая топ-зеркальная фотокамера от Nikon с матрицей полного размера. Недостатков практически не обнаружено :) Что понравилось (плюсы и преимущества) - большой яркий видоискатель у фотокамеры Nikon D3 - конструкция фотоаппарата Nikon D3 истинно профессионального уровня, превосходная эргономика - имеется превосходный динамический диапазон и 14-битные RAW-файлы дают гигантскую свободу действий фотографа - хорошо конфигурируемая функция Auto ISO (можно установить максимальное ISO и минимальную выдержку) - немного консервативное отношение к обработке изображений (пониженное шумоподавление), но оно только помогает избежать цифровых артефактов - хорошая совместимость с линзами для матриц APS-C с автоматическим переходом в кроп-режим (5.1МП) - есть хорошее встроенное уменьшение хроматических аберраций фотокамеры Nikon D3…
26 апреля 2008, 12:51

HP ScanJet N8460: время - деньги

HP ScanJet N8460 нужен тогда, когда приходится сканировать уймище документов и изображений в максимальном качестве и с максимальной скоростью. Но у N8460 максимальное разрешение - всего 600 dpi. Почему же у него такая цена? Лоток вмещает 100 листов, это для сканера очень даже хорошо. И вот в этом самом "ботинке" размерами 625x415x265 мм и весом 15 кг сразу и не признаешь сканер-планшетник. Он скорее напоминает какой-то медицинский аппарат. Такова же и панель управления сканером HP ScanJet N8460. LCD-экранчик на 16 символов. Для копирования этот сканер должен действовать с соединенным принтером. В комплекте идет серьезный набор программного обеспечения. Это и менеджер документов PaperPort v11 от Nuance, и OCR-пакет Readiris Pro v11 и приложение для копирования Kofax Virtual ReScan v4.1.
14 апреля 2008, 07:46

Цифровые фотоаппараты Тест Sony Cyber-shot DSC-H10 на DPReview

Полупроф. цифровые фотоаппараты Тест фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-H10 - псевдозеркалки без больших претензий. Что понравилось (плюсы и преимущества) - хороший диапазон фотозума (хотя и начинается от 38мм экв) - имеется эффективная система стабилизации изображения - очень надежное экспонирование в большинстве случаев - мощная фотовспышка с режимом slow synch - большой четкий дисплей фотоаппарата (хотя очень легко пачкается пальцами) - очень яркие четкие изображения с немедленным эффектом "consumer friendly" - у фотокамеры хорошая резкость по всему кадру - хорошее качество фотографий при хорошем освещении - хорошие детали получаются и на низкой чувствительности - очень надежная работа фотокамеры для класса "цифромыльница" - имеются внутрикамерные функции ретуши - компактные размеры фотоаппарата для такого диапазона фотозума - хорошее качество видео - выход HDTV - привлекательная цена Что не понравилось (минусы и недостатки) - объединенный эффект шума и шумоподавления на высоких ISO и при слабом освещении дает совсем плохие результаты - ненадежный цельнопластиковый корпус - следы работы шумоподавления фотокамеры видны даже на низкой чувствительности - совсем неудачная структура меню - меню и режим просмотра у фотоаппарата слишком медленные - есть только базовый набор управляющих элементов фотокамеры - HDTV выход требует установки дополнительного оборудования - очень медленный ненадежный автофокус фотокамеры при слабом освещении - идет явная тенденция к потере деталей в светах - ручной режим фотоаппарата предлагает всего две позиции для диафрагмы - встречаются пурпурные окантовки объектов на фотографии - нет по-настоящему широкого угла - нет ручного баланса белого - какие-то нестандартные разъемы USB/video По материалам http://fotozoom.ru/fb/fbnews1866.htm
Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10