Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Анонсы всех статей, третья страница.

Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
25 августа 2008, 15:42

Тест обзор цифрового фотоаппарата Panasonic G1 на Imaging Re

Полупрофессиональные цифровые фотокамеры Обзор теста фотокамеры Panasonic G1. Незеркальный фотоаппарат со сменными объективами. Первые подобные цифровые фотоаппараты уже выпускаются компанией Leica, но фотокамеры Panasonic G1 претендуют на первую массовую фотокамеру подобного типа. Нестандартность этого теста состоит в том, что тестировщики, скорее всего, посчитали, что перед ними продвинутый компакт. Из-за этого в качестве преимущества фигурируют совсем рядовые для цифровых зеркалок опции и свойства. Что понравилось (плюсы и преимущества): - у фотокамеры Panasonic G1 имеется режим Intelligent Auto для распознаванием лиц и движения - есть возможность располагать живую гистограмму в разных положениях на дисплее - перезарядка вспышки происходит быстро - ручная фокусировка легкая в применении - на высоких ISO с хорошими деталями до ISO1600 работает удивительно хорошо - у фотоаппарата низкий уровень хроматических аберраций - автобаланса белого довольно хорошенький - хорошая дальность вспышки фотокамеры Panasonic G1 - нормальный ресурс батареи в сравнении с компактами - имеется нормальная встроенная очистка от пыли - есть полный набор режимов экспозамера - бленды идут в комплекте с фотокамерой - имеется включаемая функция автопереключения между дисплеем и видоискателем - дисплей высокого разрешения очень четкий - отличный диапазон корректировки окуляра по диоптриям ±4 - имеется нормальный электронный видоискатель высокого разрешения - есть встроенный быстрый автофокус для систем…
20 августа 2008, 14:18

Olympus E-30: первый взгляд на фотокамеру

Главная особенность фотоаппарата Olympus E-30 это специальный поворотный 2,7-дюймовый ЖК дисплей HyperCrystal II: он может вращаться сразу в двух плоскостях, подобно видеокамерам или у фотоаппаратов с суперзумами. Вместе с опцией Live View, с которой можно визировать снимки и по дисплею, а не только по оптическому видеоискателю, эта новация обеспечивает совсем другие возможности фотосъемки. До этого они были недоступные для фотоаппаратов такого класса. На ЖК-дисплее показывается 100% кадра. А для более точной настройке фокуса можно увеличить изображение в 10 раз. В корпорации Olympus считают, что скорость работы Live View значительно увеличена по сравнению с предыдущими фотокамерами. Так что можно ожидать, что эта опция будет действительно пользоваться спросом.
15 августа 2008, 09:12

Тест Canon EOS 450D (Rebel XSi) на Imaging Resource

Зеркальные цифровые фотоаппараты Тестирование фотокамеры Canon EOS 450D - Снова очередной обзор довольно классного фотоаппарата для непрофессионалов от компании Canon. Хотя отзывы некоторых пользователей не совсем лестны по работе с автофокусом в режиме liveview. Эта работа требует от фотолюбителя наличия некоторых навыков обращения с фотокамерой. Кроме того, постоянно происходит переэкспонирование кадров во время сильного уличного освещения. Что понравилось (плюсы и преимущества) : - довольно быстрая передача фотографий на компьютер полностью устраняет потребность в картридере - Picture Styles дает возможность быстро сменить все настройки записи фотографии - у фотокамеры Canon EOS 450D есть настраиваемая опция автоповорота изображения, которая поворачивает изображение в фотоаппарате или только в ПК - дизайн кнопки спуска дает возможность сделать серию снимков без перенастройки фокуса - фотографии резкие…
13 августа 2008, 09:33

Тест Canon EOS 1000D на DPReview

Зеркальные цифровые фотоаппараты Тест Canon EOS 1000D - несколько неожиданный фотоаппарат от Canon. Фирма серьезно начинает борьбу за долю в сегменте сверхдешевых зеркальных цифровых фотокамер. Что понравилось (плюсы и преимущества) : - имеется хороший автофокус по контрасту в режиме liveview - подстраиваемая система "My menu" делает интерфейс фотоаппарата Canon EOS 1000D быстрым и дружелюбным - в режиме liveview имеется хорошая возможность управления и визирования дистанционно - наличие индикатора ISO прямо в видоискателе фотокамеры - вырубаемое шумоподавление на высоких ISO устраняет все цветовые шумы без существенных потерь мелких деталей - самый исчерпывающий набор программного обеспечения идущий в комплекте стандартной поставки - Фотоаппарат предлагает большинство опций…
11 августа 2008, 16:00

Ricoh Caplio GX200: инструмент быстрой и качественной съёмки

Принято фотоаппараты подразделять на зеркальные и мыльницы. Но для фотокамеры Ricoh Caplio GX200 "мыльница" - не совсем адекватное определение. Этот фотоаппарат имеет отличную отпику, крупную матрицу и передовой процессор Smooth Imaging Enging III. К числу множества остальных наворотов относится кроме того доступ к исправлению дисторсии, искажений перспективы и хроматических аберраций прямо на этапе обработки изображения в самом фотоаппарате. Поэтому самой походящей для фотокамеры категорией будет не "мыльница", а "компактный фотоаппарат". О позиционировании Ricoh Caplio GX200 уже говорилось, что этот фотоаппарат расчитан на серьезного потребителя, который надеется обрести качественные фотографии в те моменты, когда употребление зеркальной фотокамеры невозможно. Под эту ситуацию была более того подведена концептуальная основа, которую обозвали Candid Photo - то есть без малого "шпионское" фотографирование.
31 июля 2008, 15:36

ORSIO b721: электронными чернилами по электронной бумаге

Хотя интеллектуалы и считают, что в нашей стране читают все меньше, но пока что читающих людей в нашей стране все еще очень много. Вот и отлично! Правда, по современным представлениям, обычные бумажные издания имеют много неудобств: они занимают много места в квартире, со временем портятся, подвергаются воздействию со стороны наших питомцев и детей. Будущее за электронным форматом для литературы. Хотя это будущее пока что довольно туманное, но тем не менее будущее. Уже сейчас лучше скачать бесплатную книгу в свой наладонник или мобилу (на худой конец даже в плеер с большой диагональю экрана), чем заставлять квартиру макулатурой, которую потом не знаешь, куда девать.
29 июля 2008, 14:55

Sony A200: Федот, да не тот

Порой создается такое ощущение, что производители, достигнув определенного высокого предела, начинают выбрасывать на рынок сырые продукты в новенькой упаковке. Вот и фотоаппарат Sony A200 тоже практически ничем не отличается от предыдущей фотокамеры трехлетней давности Sony A100. Ну что это за отличия в самом деле: жидкокристаллический экран стал чуть больше (2,7" вместо 2,5"), исчезло второе колесо выбора (его функции взяла на себя кнопка Fn), появилась отдельная кнопочка установки значения ISO (которое теперь может подниматься до 3200), и куда-то пропал репетир диафрагмы. Получается что, по мнению Sony, за три года никаких других изменений в "фотоиндустрии" не произошло? Разумеется, нет. Фирма Sony поступила как-то "оригинально" - разделила свою линейку фотоаппаратов, сделав "взрослую" A700, среднюю A350 и любительского уровня A200 (которая, по сути-то, всего лишь чуть-чуть доработанная Sony A100).
25 июля 2008, 13:35

Цифровое фото: новые технологии

Всего за каких-нибудь десять лет ситуация кардинально изменилась: о пленках помнят только фотографы-профессионалы с многолетним опытом и те, кто хочет казаться таковыми. Все остальные, кто фотографирует, делает это теперь с помощью цифровых фотокамер. За эти десять лет цифровые фотоаппараты приметно изменились. Ведь самые первые цифровых фотокамеры отличались от пленочных реально только тем, что местоположение фотопленки занимала матрица со смешным по нынешним временам разрешением. А современные фотоаппараты - это фактически миникомпьютеры. Они могут не только создавать фотоснимки в самых сложных условиях освещенности, но и обрабатывать их всеми мыслимыми способами. Чтобы применять простую цифровую фотокамеру, ныне не требуются какие-то специальные знания: автоматика все сделает за вас.
23 июля 2008, 23:38

Очередные слухи по поводу Canon EOS 5D Mark II

Зеркальные цифровые фотоаппараты Фотокамера Canon 5D Mark II готовится заменить зеркальную цифровую фотокамеру Canon 5D, которая у фотографов уже стала культовой. Это самое интригующее событие для всх фотолюбителей. В Интернете постоянно появляются разного рода "утечки информации" со спецификациями этого фотоаппарата. Вот еще один вариант характеристик, которые якобы случайно попали на один из сайтов Интернета. Почему обращаем Ваше внимание именно на этот вариант характеристик фотокамеры Canon 5D Mark II? Да потому что именно эти спецификации кажутся наиболее правдоподобными, особенно после появления на свет фотоаппарата Nikon D90, который, как известно, может записывать видео. - HD Movie Mode - HDMI Out - ISO 100-6400 L:50 & H:12800 - объективы EF - диагональ 3.2"
22 июля 2008, 21:29

Технологии плазменных ТВ: абсолютное совершенство рядом

Первостепеннный стереотип искореняется крайне легко - надо всего лишь заглянуть в какой-нибудь магазин, торгующий потребительской электроникой, и увидеть, что обзавестись модный плазменный ТВ может не только решивший обновить интерьер своего пентхауса олигарх, но и стопудово всякий клерк, ценящий качественный послерабочий просмотр фильмов. Что касается мнения о присущих "плазме" нюансах, способных подпортить веселье от великолепного качества изображения, то развенчать их немного сложнее. Дело в том, что многие журналисты до сих пор активно тиражируют устаревшие стандарты о "недостатках" плазменных ТВ, приравнивающие приобретение этих устройств к покупке кота в мешке или бочки меда с примесью дегтя. Конечно, еще пять лет тому назад эти утверждения имели под собой некоторую основу.
Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10