Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Анонсы всех статей, вторая страница.

Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
30 мая 2009, 13:21

Уникальный струйный принтер HP Photosmart Premium

Всегда, когда мы думаем об инновациях в сфере принтеров и струйной печати, то мы с огромной долей вероятности тут же вспоминаем компанию Hewlett-Packard. Ибо на эту компанию приходится значительная доля изобретений в области принтеров, за которыми потом следуют её основные конкуренты. Вот и в этом посте пойдет речь об очень уникльном принтере, представленном компанией HP. Этот, действительно концеплуальный струйный принтер, называется HP Photosmart Premium имеет ряд таких новинок, которые, по мнению большинства экспертов, рано или поздно, но будут присутствовать во всех принтерах будущего, в том числе и в лазерных. Первая особенность этого принтера состоит в том, что о может самостоятельно подключиться к Интернету.
12 мая 2009, 12:59

Домашняя фотолаборатория

Когда вы едите куда-нибудь отдыхать, то Вы естественно берете с собой фотоаппарат. А когда возвращаетесь домой, то, естественно, что Вы хотите напечатать лучшие из фотографий. И совсем не Важно куда Вы поехали, на пляжи на теплых островах за тысячи километров или в горные таежные леса поблизости. Вы можете распечатать свои фотки в какой-нибудь фирме, которая специализируется на оказании таких услуг населению. А можете по такому случаю прикупить цветной фотопринтер и распечатать свои фотографии самим у себя дома. Второй вариант гораздо интересней первого. Но тут сразу же встает вопрос о том, какую технику приобрести. Здесь пойдет речь об одном очень замечательном устройстве для домашней фотолоборатории.
21 февраля 2009, 15:12

Флэшка ВВК Q35N для телевизора

Сейчас постепенно все музыкальные плееры стали отдавать свои рыночные позиции таким гаджетам, которые могут воспроизводить видео на маленьком экране. Эти же гаджеты содержат в себе достаточно простые компьютерные игры. Поэтому сейчас идет тенденция оснащать такие гаджеты сенсорными экранами. Плюс к этому в добавок идет достаточно разнообразный функционал, типа помощника для Bluetooth, который совместим с игровыми консолями или даже возможность подключения девайса к телевизору. Компания ВВК, стремясь не отстать от конкурентов, сделала МР4-плеер, который напичкан сразу всем всем вышеперечисленным. Мы, конечно же, заинтересовались им и провели своё независимое тестирование. Дизайнеры ВВК также не обидели устройство Q35N своим вниманием. Этот плеер можно все время держать как в чехле, так и вне его, в зависимости от Ваших индивидуальных предпочтений.
30 января 2009, 20:06

Тестирование неоригинальных картриджей для Epson. Часть I.

Владельцы струйных принтеров часто сталкиваются с такой ситуацией, когда, купив принтер на 100 долларов, они обнаруживают, что один картридж к нему стоит более 20-30 долларов. Купив всего два картриджа, один черный, второй цветной, они оставляют в магазине две трети стоимости принтера. И это еще не предел. После покупки струйного принтера, пользователь часто обнаруживает, что далее эта модель принтера дешевеет, а картриджи остаются за ту же самую цену. Правда в продаже есть и неоригинальные картриджи для струйных принтеров, которые стоят на порядок меньше оригинальных. Но начинающие пользователи с опаской поглядывают на них, так как в Инструкции к принтеру четко сказано, что нужно "использовать только оригинальные картриджи, иначе возможна поломка принтера" и что "при использовании неоригинальных картриджей вы лишаетесь фирменной гарантии".
23 сентября 2008, 21:46

Тест обзор цифрового фотоаппарата Casio Exilim EX-Z300

Первое ощущение от фотокамеры Casio EX-Z300 сильно приятное. Нам досталась гламурная розовая расцветка корпуса. Фотоаппарат сильно легкий, что по началу вызывало неудобство - при нажатии кнопки спуска затвора фотокамера EX-Z300 чуть-чуть "уходила" вниз и кадр получался немного иным, чем планировался. Порадовало меню и организация настройки съемочных параметров. Фотоснимки несложно просматривались на четком и ярком трехдюймовом дисплее, без назойливого, неудобного и "ворующего" половину площади экрана автоповорота. Знакомство с цифровой фотокамерой проходило в течении целого часа щелкания затвором, после чего и стали удаваться совершенно удовлетворяющие фотоснимки. Удалось поиграться и с режимом Best Shot, когда фотоаппарат сам пытался обусловить сюжет и учитывать его при экспонировании.
18 сентября 2008, 21:35

Выбираем цифровой фотоаппарат. Ценовая категория 8000 - 1600

К черту многомегапиксельность! 6 мп – больше чем достаточно, чтобы совершать качественные фотографии для глянцевого журнала. Габарит экрана всего 2 дюйма, значит батареи садятся не так быстро. Это тебе не самсунговские модели для просмотра фильмов. Максимальная светочувствительность – 800 единиц ISO. Какой прок в ISO 3200 или более того 6400, если тот самый порядок ни в жизнь не будет использован ввиду отвратности фотографий. Облик. В классическом виде этой фотокамеры Canon есть что-то притягательное. Фотоаппарат держишь одной рукой (лежит устройство как влитая за счёт фирменного кэноновского правого выступа) и при этом есть доступ ко всем органам управления. Отрадно, что при компактных размерах мы получили дюжий фотозум.
09 сентября 2008, 21:32

Выбираем цифровой фотоаппарат. Ценовая категория 4000 - 8000

Что касается характеристик, то они на уровне старших бюджеток, которые мы уже рассматривали в прошлых статьях: 8-мегаписксельный сенсор (разрешение фото 3264x2448 пикселей), формат кадра 4:3, 3:2, 16:9, видеосъёмка 640x480 точек при 30 кадров с. Как и в большинстве компактных фотоаппаратов, в этом месте используются карты памяти SD (плюс к этому SDHC). За что производитель берёт дополнительные 1-2 тысячи рублей с пользователя? Остов Luxmedia 8213 сделан из металла (лёгкие сплавы), а не из пластика. Аппарату ничего не грозит, если на него упадёт что-то тяжёлое (имеются в виду обычные вещи, окружающие нас). Несмотря на это, вес составляется всего 150 грамм. Вместо батареек применяется аккумулятор ёмкостью 820 мА ч (зарядное устройство присутствует в комплекте).
01 сентября 2008, 21:25

Выбираем цифровой фотоаппарат. Категория до 4000 рублей.

Производители фотокамер не дают фотографу возможности выбора ISO, все ставится автоматом, причем более того не показывается текущее значение. Символ ISO выводится, когда чувствительность повышается выше обычного. Автоматизм на этом не кончается. В частности, в режимах фотосъемки, наряду с обычными ("покадровый", "непрерывный") есть "BSS". Представьте: вы фотографируете немного дублей, следом чего фотокамера самостоятельно выбирает самый-самый четкий снимок, а остальные удаляет – удобно, правда? Есть порядок "Мультикадр". Вы нажимаете на кнопку, фотокамера делает подряд 16 снимков, вслед за тем сама выбирает лучший. Плюсы: Аппарат пригожий (за счет дизайнерского изгиба на передней панели), компактный, при всём при том, что диагональ ЖК экрана составляет рекордные 2,8 дюйма (4,34 см).
30 августа 2008, 21:04

Xerox DocuMate 150 и 515

Группа Xerox расширяет свой ряд документ-сканеров, объявив о начале продаж новых сканеров: Xerox DocuMate 515 и Xerox DocuMate 150. Сканер Xerox DocuMate 150 предназначен для малых рабочих групп и персонального использования. Это новое устройство работает со скоростью до 18 страниц в минуту с максимальной нагрузкой 2500 страниц в день. Дополнительное удобство при работе со сканером достигается за счет автоматического податчика на 50 листов, а так же 9 на сто процентов автоматизированных вариантов обработки документов. Благодаря своим малым размерам, которые не превышают размеры листа А4, Xerox DM150 может быть установлен непосредственно на столе пользователя, без ущерба эргономике рабочего места. Сканер Xerox DocuMate 515 предназначен для малых и средних рабочих групп.
27 августа 2008, 21:39

Mustek DV316L и DV130S

По задумке разработчиков, маленькие и яркие фотоаппараты идеально подходят для того, чтоб снабдить ими ребёнка, собирающегося в летний лагерь или порекомендовать любимой бабушке, которая не желает потратить большие деньги на фотоаппарат для фотографирования на даче. Фотокамера имеет 1,5-дюймовый TFT-дисплей, встроенную фотовспышку, опцию таймера и 32 Мб встроенной памяти, которую можно увеличить с помощью карт памяти SD MMC. Опция энергосбережения (автовыключение) позволяет не беспокоиться о случайной разрядке батареи. Фотоаппарат имеет интуитивно ясный интерфейс. Дать оценку снятые фильмы можно, подсоединив камеру к ПК посредством USB-кабеля или подсоединив к телевизору сквозь AV-вход. Дети любят контрастные цвета, оттого им должна прийтись по сердцу модель Mustek DV130S, имеющая корпуса различных цветов, включая жёлтый, серебристый, белый и красный.
Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10