Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Анонсы всех статей, восьмая страница.

Навигатор: 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12
05 марта 2008, 13:49

HP Photosmart R937: взгляд с другого ракурса

Фотокамера HP Photosmart R937 смотрится на фоне других фотоаппаратов как павлин на фоне других птиц. Что же отличает "павлина" от "стаи воробьев"? Как минимум, это дополнительные возможности, дизайн и качество снимков. С внешностью у HP Photosmart R937, стараниями дизайнеров HP, все в порядке. Собственно говоря, кнопочек у фотокамеры осталось всего четыре - качелька зума, отображение информации на дисплее, включение и спуск. Да, еще есть переключатель режимов съемки и просмотра. Теперь главная фишка - перископический фотообъектив. Здесь HP не первопроходец. Самый первый фотоаппарат с таким объективом был произведен на свет фирмой BenQ и несколько позже - Sony. Так что сравнивать есть с чем.
01 марта 2008, 17:37

Casio EX-Z77: (вне)бюджетник

Нужно с особой осторожностью называть такие фотокамеры "недорогими". Но бывают и приятные исключения. Фотоаппарат Casio EX-Z77 как раз к ним и относится. Правда, низкого разрешения - 114 960 пикселей. Разрешение матрицы 7 Мегапикселей. Да и четкость и детализация фотографии для нижнего ценового сегмента весьма хорошие. Фотокамера оснащена такими функциями, как распознавание лиц и следящий автофокус. Конечно, разрешение низкое, но тем не менее, это все же целых 2 мегапикселя, а не какое-нибудь там VGA. При съемке нескольких персон интеллектуальная фотокамера автоматически выделяет их лица, сравнивает их с базой данных "приоритетных лиц" и при совпадении, фокусируется в первую очередь на лицах с "семейными" пометками.
29 февраля 2008, 15:39

Casio Exilim EX-S880: красные, вперёд!

Предшественница этой фотокамеры была довольно удачной и в свое время помогла Casio завоевать гигантскую потребительскую аудиторию. У Exilim EX-S880 есть 8,1-мегапиксельная матрица, 3-кратный фотозум и 2,8-дюймовый экран с хорошеньким разрешением. Внешний облик фотоаппарата остался прежним - все тот же металлический корпус, размеры 94,5 x 60,4 x 17,3 мм и масса 128 г. На сегодня фотокамера EX-S880 самая тонкая в своем классе. Кстати, 17,3 мм - это действительно такая толщина фотоаппарата, а не "рекламные" размеры, когда не учитываются окантовка экрана и рамка линзы. Отличное качество сборки. Остов сделан в нескольких цветовых вариантах - темно-красный металлик, серебристый и угольно-серый. Фотокамера EX-S880 очень удобно лежит в руках.
28 февраля 2008, 11:59

Опять не печатает принтер

Продолжаю давать ответы на вопросы пользователей проекта "Ответы" на mail.ru. Осенью 2007 года на проекте "Ответы" было много вопросов по теме которую можно назвать так "Не печатает принтер", или даже "Не печатает принтер после заправки". Но в отличие от предыдущей группы вопросов здесь принтер даже не делает попыток печатать. Он тупо выдает сообщение о том, что картридж пустой, хотя картридж только что был заправлен. Ну, понятно, что у принтера нет глаз и он не видел, как Вы заправляли ему картридж. Но как же тогда принтер видит, что Вы поставили в него новый картридж только что купленный в магазине? Я даю здесь более развернутые и подробные ответы, чем давал на пректе.
27 февраля 2008, 12:25

Не печатает принтер

Продолжаю давать ответы на вопросы пользователей проекта "Ответы" на mail.ru. Осенью 2007 года на проекте "Ответы" было много вопросов по теме которую можно назвать так "Не печатает принтер" или даже "Не печатает принтер после заправки". Здесь рассмотрим только тот случай, когда принтер формально не отказывается печатать, не говорит, что чернил нет. Принтер "рапортует", что все у него О.К. и "рысью" бросается с головой в работу. Я даю здесь более развернутые и подробные ответы, чем давал на пректе. Оригинальная орфография вопросов сохранена. Имена пользователей, задавших вопросы, как всегда, не приводятся, т.к. большинство из них это ники или просто наборы символов. Вопрос: Как восстановить работоспособность картриджа №19 принтера Lexmark Z715 после заполнения его цветными чернилами?
26 февраля 2008, 22:26

Цифровые фотоаппараты: Sony Cyber-shot DSC-H50

Полупрофессиональные цифровые фотокамеры Основные характеристики: - фотообъектив Carl Zeiss Vario-Tessar с четырьмя асферическими элементами и 1 элементом из малодисперсного стекла - оптический фотозум 15х (31-465мм экв) - 3456 x 2592, 9МП - выдержка фотокамеры 30 - 1/4000с - дисплей фотоаппарата 3.0" (230000 точек) - матрица 1/2.3", всего 10.3МП - видео 640х480@30 к/с - видоискатель фотокамеры 0.2" (201000 точек) - F2.7 / F4.5 - макро от 1 см - имеется поддержка конверсионных насадок - ISO 80-3200 - есть разъем USB 2.0 - поддержка карт памяти Memory Stick Duo, Memory Stick PRO Duo - наличие оптической стабилизации - габариты 116х81х86 мм - вес 547 гр.
22 февраля 2008, 12:51

Вопросы по бумаге

Продолжаю давать ответы на вопросы пользователей проекта "Ответы" на mail.ru. Летом и осенью 2007 года на проекте "Ответы" было много вопросов на тему бумаги для принтерв. Я даю здесь более развернутые и подробные ответы, чем давал на пректе. Оригинальная орфорграфия вопросов сохранена. Имена пользователей, задавших вопросы, не приводятся, т.к. большинство из них это ники или просто наборы символов. Вопрос: какую лучше использовать бумагу для струйного принтера (HP f380) для повседневных нужд Ответ: Совершенно непонятно, какие у человека повседневные нужды. Видимо предполагается, что у всех людей повседневные нужды точно такие же как и у него (нее). Поэтому рискну предположить, что повседневные нужды у этого пользователя такие же как и у меня, т.е.
22 февраля 2008, 12:50

Sony HDR-HC7E: видеокамера для отдыха

Эти видеокамеры уже в огромном количестве присутствуют на потребительском рынке. Кроме того, бытовая видеотехника решительно переходит к поддержке HD. Более того, если вдруг у Вас еще нет плазмы или ЖК-телевизора, и в ближайшем будущем их покупка не ожидается, то Вам как раз самое время присмотреться к HD-записи на ПК и удивляться небывалой четкости картинки. Видеокамера Sony HDR-HC7E широко прндставлена на рынке. И это совсем не случайно. У нее только один минус - запись производится на кассетные носители. Но, несмотря на это, инженерам Sony удалось сберечь компактность и малый вес устройства. Эргономика и дизайн видеокамеры HC7E очень строгий, как и для всех видеокамер Sony: компактность, сглаженные края, пластиковые кнопки "под металлик".
21 февраля 2008, 19:36

Цифровые фотоаппараты: Тест Olympus E-3 EVOLT на DPR

Зеркальные цифровые фотоаппараты Тест фотокамеры Olympus E-3 EVOLT - цифрозеркалки формата 4/3. Что понравилось (плюсы и преимущества) - низкий уровень шумов на ISO 100-400, более низкий уровень на ISO1600 чем у предыдущих моделей - превосходная цветопередача, хороший баланс белого при нормальном дневном освещении - расширенный набор настроек и огромный диапазон подстройки - предподъем зеркала с регулируемой задержкой - внутрикамерная "проявка" RAW и редактирование JPEG - очень быстрый фотофокус с новыми фотообъективами SWD - отличное качество сборки фотоаппарата, влагозащищенный корпус - превосходный JPEG, много различимых деталей на кадре, хороший цветовой баланс - настраиваемый шумоподавитель фотокамеры - Live view с автофокусом (с предподъемом зеркала) - увеличение до 10х при ручном фокусе в режиме Live view - очень четкий дисплей - ультразвуковая очистка матрицы - хорошо восприимчивый на управление…
21 февраля 2008, 13:08

Реанимация флэшек

Когда данные на флэшке оказываются поврежденными, то восстанавливать их даже не пытаются. Считается, что это невозможно. В этой статье мы попытаемся развенчать подобное убеждение. USB флэш-накопители давнехонько являются неотъемлемыми спутниками на практике каждого пользователя ПК. Они сильно удобны, а цены на них непрерывно падают. Сейчас, напримеру, можно купить флэшку объемом 4 Гб всего за каких-то 800 рублей. И все-таки абсолютно надежных вещей в природе не бывает: так же, как и в случае с другими накопителями, флэшки иногда начинают "глючить": пропадают целые файлы, появляются проблемы при копировании или удалении файлов, становится невозможным даже их форматирование. В этом случае не спешите выбрасывать флэшку. Возможно ее еще полностью воротить к жизни.
Навигатор: 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12