Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Анонсы всех статей, седьмая страница.

Навигатор: 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11
31 марта 2008, 18:14

Adobe запустила в интернете тестирование бесплатной версии PhotoShop

Компания Adobe начала публичное бета-тестирование бесплатной версии своего редактора Photoshop. Этот сервис получил название Photoshop Express. Им можно пользоваться прямо в Интернете, через Ваш браузер, сообщает информационное агентство AP. Новый сервис Photoshop Express работает на специальной технологии Flex и поддерживает все современные версии браузеров Mozilla Firefox, Internet Explorer, Safari и других. Когда пользователь регистрируется в системе, ему предоставляется до 2 Гб свободного места на сервере для хранения своих графических файлов. Естественно, что доступ к этим файлам может быть осуществлен с любого компьютера, который в данный момент подключен к Интернету. По материалам http://fotozoom.ru/fb/fbnews1863.htm
28 марта 2008, 08:08

Цифровые фотоаппараты Тест обзор Sony Alpha DSLR-A200 на Imaging Resou

Зеркальные цифровые фотоаппараты Тест и обзор фотокамеры Sony Alpha DSLR-A200. (Это более легкая и компактная версия фотоаппарата Sony Alpha DSLR-A100.) Что понравилось (плюсы и преимущества) - автоподъем фотовспышки удобен для того, кто любит снимать в автоматическом режиме - великолепная ручка фотокамеры - хороший дизайн меню фотоаппарата для быстрого продвижения к нужным настройкам - стабилизатор изображения работает независимо от того какой фотообъектив установлен - очень хорошие результаты фотосъемки получаются на высоких ISO - очень хорошая работа фотокамеры при слабом освещении - быстрый автофокус - оптимизация динамического диапазона работает достаточно хорошо, сохраняет все детали в светах и тенях - хороший размер корпуса фотоаппарата - крепкий корпус фотокамеры - интуитивный дизайн - хорошая скорость покадровой фотосъемки - хорошая оптическая точность видоискателя - есть 10.2МП
24 марта 2008, 16:09

Некоторые интересные вопросы

Продолжаю давать ответы на вопросы пользователей проекта otvet.mail.ru. Осенью и зимой 2007 года на проекте "Ответы" случайно надергал несколько редких вопросов, которые невозможно классифицировать по каким-то большим группам часто встречающихся вопросов. Как обычно, здесь даны более развернутые и подробные ответы, чем на пректе "Ответы". Оригинальная орфография вопросов сохранена такой, как на проекте. Имена пользователей, задавших вопросы, как всегда, не приводятся, ведь большинство из этих имен это просто ники или наборы символов. Вопрос: Сколько надо чтобы в принтере картриджей было Ответ: Сколько посадочных мест в каретке принтера столько и надо картриджей для этого принтера. С меньшим количеством картриджей, как правило, принтер отказывается работать - ругается, что нет какого-нибудь картриджа..
21 марта 2008, 15:06

Какой принтер выбрать?

Из-за какого-то глюка исчез пост от 25.01.08. Поэтому здесь повторяю его еще раз. Продолжаю давать ответы на вопросы пользователей проекта "Ответы" на mail.ru. Летом и осенью 2007 года на проекте "Ответы" было много вопросов по теме выбора принтера. Я даю здесь более развернутые и подробные ответы, чем давал на пректе. Оригинальная орфорграфия вопросов сохранена. Имена пользователей, задавших вопросы, не приводятся, т.к. большинство из них это ники или просто наборы символов. Вопрос: Какой лазерный принтер посоветуете купить не очень дорой из цветных и черно-белых? Ответ: Очень частая ошибка. Хотят купить, что подешевле. В случае телевизора, холодильника, мебели или компьютера это разумно. Но принтер это устройство, которое потребляет расходные материалы.
21 марта 2008, 14:50

Цифровые фотоаппараты: Тест Nikon D300 на DPReview

Зеркальные цифровые фотоаппараты Тест Nikon D300 - ну наконец-то они появились :) 1. Почти нет ничего "плохого"! 2. Фотокамера Sony DLSR-A700 по разрешению совсем ничуть не хуже фотоаппарата Nikon D300 Что понравилось (плюсы и преимущества) - профессиональная скорость работы фотокамеры Nikon D300 (включение, задержка срабатывания затвора, затемнение видоискателя) - высокоскоростная серийная съемка фотоаппарата - редко используемая встроенная функция уменьшения хроматических аберраций очень эффективна (JPEG) - прекрасный сенсор экспозамера - супер дисплей фотокамеры достаточно большой и яркий, 640х480 - имеются сильные возможности конфигурирования функции AutoISO (можно установить максимальное ISO и минимальную выдержку) - есть очень качественный пентапризменный видоисактель фотоаппарата с электронной сеткой - live view режим вплоть до 1:1 пикселю…
20 марта 2008, 14:22

Заправка картриджа

Снова ответы на вопросы пользователей проекта "Ответы" на mail.ru. Осенью 2007 года на проекте "Ответы" случайно надергал несколько вопросов по заправкам принтеров. Как обычно, здесь даны более развернутые и подробные ответы, чем на пректе. Оригинальная орфография вопросов полностью сохранена. А имена пользователей, задавших вопросы, как всегда, не приводятся, т.к. большинство из них это какие-нибудь ники или даже просто наборы символов. Вопрос: каким тонером можно заправить картрид от принтера Slmsyng1210? Ответ: Видимо, автор хотел написать название принтера как Samsung1210. Кроме тонеров для принтеров Xerox P8e, Xerox Phaser 3210/3220 и Lexmark 320 подходят еще и тонеры от Epson 5000 и от некоторых других Samsung, например Samsung 1710/1750 и Samsung 4100. Эта информация проверялась мною лично на тонерах производства Bulat.
18 марта 2008, 09:28

Матрица. Эволюция

Похоже, что вся экстенсивная история развития матриц цифровых фотоаппаратов идет по пути борьбы разработчиков за увеличение площади и разрешения сенсора с одновременным снижением шумов на высоких значениях чувствительности. Конечно, не стоит забывать и финансовую составляющую. Это ведь одна из главных причин, отчего "бытовые" сенсоры недавно не раз доростали до площади обычного кадра 35-мм пленки - 24х36 мм. Но не будем инициировать экскурс в прошлое. Лучше давайте вспомним, откель пошли типоразмеры современных матриц. Коль вы хоть раз смотрели спецификацию цифровой компактной фотокамеры, то наверняка заметили что-то похожее на "матрица 1 1,8"". Как и многое в нашей жизни, циферка эта сильно необычная и ничего сама по себе толком не объясняет.
14 марта 2008, 08:05

Canon IXUS 860 IS: неплохой подарок

Нынче в нашей лаборатории весьма неплохой экземпляр - модель IXUS 860 IS от Canon. Перед нами 8-мегапиксельная компактная фотокамера с 3,8-кратным оптическим фотозумом и 3-дюймовым экранчиком. Как и весь модельный ряд фотокамер IXUS, новинка довольно дороговата - $400. Аналогичные фотоаппараты той же Casio стоят $280-$300. Посмотрим, за что же мы так переплачиваем денежки. Первое ощущение от фотокамеры Canon IXUS 860 IS очень позитивное. Дизайн строгий и интересный. При размерах 92,6 x 58,8 x 25,9 мм масса фотоаппарата ощутима - 155 г. Из-за этого создается впечатление и качества и дороговизны. Остов металлический, только крышка отсека для батареи и карты памяти пластиковая. Цвет корпуса под матовый алюминий.
12 марта 2008, 12:31

HP Photosmart Mz67: недорогой зум

Раньше принадлежность к бюджетным фотокамерам в большинстве случаев сразу же бросалась в глаза. А сейчас это уже совсем не так. Фотоаппараты среднего ценового диапазона теперь могут похвастать стильным обликом, их остов может быть и металлическим, и пластиковым, а заявленные технические характеристики немного чем отличаются от параметров более дорогих моделей фотокамер. В результате возникает закономерный вопрос: за счет чего, собственно, понижена стоимость у таких фотоаппаратов? Попробуем в этом разобраться. Передо мной типичный экземпляр среднего класса - HP Photosmart Mz67. Фотокамера в красивом металлическом корпусе неизменно актуального черного цвета, очень удобно лежит в руке. Органов управления совсем немного: рычажок переключения режимов, кнопки удаления, управления вспышкой, возврата, пятипозиционный джойпад и качелька фотозума.
07 марта 2008, 18:18

Canon PowerShot SX100 IS: успешная линейка

В активе этой линейки целых четыре модельных ряда: дорогой, стильный и качественный Digital IXUS, смешанный PowerShot A, суперзум PowerShot S и полупрофессиональный фотоаппарат PowerShot G. А ведь Canon довольно долго не мог практически нечего противопоставить фотоаппаратам с 7-10x фотозумом, имеющим больше возможностей, чем обычные "трёшки", - тем же фотокамерам Ricoh Caplio R7 и Pentax Optio Z10. Canon PowerShot SX100 IS этот недостаток исправляет. Фотоаппарат Canon PowerShot SX100 IS предназначен для фотографов с самыми разными запросами. Сама фирма Canon позиционирует новинку как "семейную". Но фотокамера с матрицей 8-мегапикселов, объективом f 2,8-4,3 с 10-кратным оптическим зумом, 2,5-дюймовым экраном и как автоматической, так и ручной настройкой выдержки может находить применение и для значительно более сложных задач.
Навигатор: 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11