Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Анонсы всех статей, тринадцатая страница.

Навигатор: 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17
23 октября 2007, 07:33

Kodak Z712: простой американец для неустойчивых русских

В свободном пересказе пресс-релизы и восторженные сообщения форумов звучат так: "Главное в цифровом фотоаппарате - это "цифра". Для тех, кого одной только "цифрой" не проймёшь, дополнение: фотокамера комплектуется 12-кратным объективом с логотипом немецкой фирмы Schneider-KREUZNACH и оптико-механическим стабилизатором изображения. На кого же рассчитана внешняя наружность Kodak Z712? Потому как изначально фотолюбителей принято считать прирождёнными эстетами, которые импульсивно выбирают очередную свою фотокамеру по принципу "нравится", то по зрелом размышлении, пропущенный разработчиками дизайн фотоаппарата "а ля бабушкин фен" сильно практичен. Корпус желательно не пачкать и царапать - от этого он, конечно, не становится более некрасивым. Другое дело, его спорная эргономика. Клавиша зумирования расположена, как у мыльниц, под большим пальцем.
22 октября 2007, 21:31

Canon Pixma iP90v: офис в чемодане

Одно дело, когда нужно быстро где-то в пути или в чужом городе набрать какой-нибудь текст. И совсем другое - когда его нужно быстро распечатать! И хотя такое случается редко, но именно тогда, когда могут нанести наибольший вред. И как раз для предотвращения таких случаев и производят портативные принтеры. Но, в отличие от распространенных сейчас карманных фотопринтеров формата 10 х 15 см, офисные портативные принтеры должны мочь работать с обычным форматом бумаги - А4. Подобные принтеры производят уже давно, лет пять. Но если раньше то, что они были только чёрно-белыми, воспринималось нормально, то теперь это уже выглядит немного странным. Потому нет ничего удивительного, что Canon выпустила обновлённую версию мобильного фотопринтера Canon Pixma iP90v.
18 октября 2007, 15:32

Palm Centro: попытка засчитана

Чего стоит более того тот факт, что в Palm пошли на применение в своём коммуникаторе "вражеской" Windows Mobile! Мне, как стойкому поклоннику платформы Palm в особенности тяжело признавать, что "золотой век" Palm ушёл. Но обстановка на рынке такова, что, в самом лучшем случае, эта группа останется только одним из многих производителей карманной техники на платформах, альтернативных мэйнстримовым Windows Mobile и Symbian. Как раз как попытку выдержать на рынке карманных устройств и стоит анализировать представленный 27 сентября 2007 года свежеиспеченный коммуникатор Palm Centro, обладающий жутко нетипичным для "пальмов" дизайном и ориентированный покуда лишь на рынок США. Новинка, работающая под управлением "родной" операционной системы Palm OS 5.4.9,
18 октября 2007, 09:14

Беспроводные USB-телефоны Skypemate USB-W1D и USB-W1DL: VoIP без поводка

Сейчас - о том, как настраиваются описываемые устройства. Наши герои до того же всеядны в отношении SIP-cервисов, как и их проводные коллеги. В инструкции разработчики отмечают тот факт, что USB-W1D и USB-W1DL пользуются особой благосклонностью программы QIP Infium. Краем уха я слышал, что эта программа обеспечивает работу не только с протоколами ICQ и Jabber, но и способна реализовывать функции SIP-клиента. Итак, попробуем Infium. К сожалению, мой расклад о взаимодействии с этой программой будет краток: я скачал её, ввел "асечные" пароль и логин, после этого в то же оконце - наш SIP ID и "сипнетовский" пароль, дальше попросил софтину больше не беспокоить меня вопросами о моих Jabber-реквизитах, и..
18 октября 2007, 07:13

Реформы будущего: препарируем платформу S60. часть 2

В одной из статей исполнительного вице-президента Symbian Дэвида Вуда говорилось о высокой эффективности использования памяти Symbian-техникой. Так и есть, если считать, что чем больше памяти занято, тем эффективнее она используется. Напоминает последнюю правительственную реформу, вслед за тем которой число госчиновников превысило их численность в СССР. Практика работы с приборами на базе Symbian 9 побуждает наречь утверждения Дэвида Вуда безосновательными. Сориентировать определенный объём ОЗУ в телефонах Nokia на S60 3rd Edition не вовсе нетрудно - по-видимому, 64 Мб без малого для всех моделей, за исключением Е90 с её 128 Мб. В Nokia до последнего времени скрывали технические характеристики изделий. Точка зрения корпорации на этот счёт озвучил Эндре Кадаш: "Очень несложный подход.
17 октября 2007, 15:51

iPod Touch: защита яблока

Больше того, эта броня взломана якобы 13-летним хакером, скрывающимся под псевдонимом AriX - позор для "гениальных программистов" Apple. Программа iJailBreak, написанная AriX, позволяет запускать на новом плеере, способном вылезать в интернет посредством встроенный контроллер Wi-Fi, любые совместимые программы сторонних разработчиков, не прошедших сертификации Apple. Более того, для снятия блокировки не требуется никаких "плясок с бубном", как в случае с известными "кряками" для iPhone. Довольно подключить к компьютеру плеер, запустить программу и перезагрузить Touch. Свежеиспеченный технология взлома - неблизко не первая успешная попытка энтузиастов снять защиту iPod Touch, появившаяся в интернете, однако, по откликам тех, кто воспользовался предыдущими способами, они вряд ли рассчитаны на тех, кто не знаком с программированием и компьютерной техникой.
17 октября 2007, 09:25

Застывшая в кремнии музыка: AMD K8

С каждым новым ядром Intel наращивала тактовые частоты своих процессоров. AMD на это отвечала повышением рейтингов производительности. Не мегагерцем единым!. По большому счёту, последние модели Athlon XP не здорово заботили корпорацию: главным приоритетом AMD была разработка микроархитектуры следующего поколения. При проектировании новой микроархитектуры перед AMD встал вопрос: в каком направлении передвигаться на этот раз. Ступать по пути наращивания тактовой частоты процессоров было нельзя. Во-первых, совершить конвейер больше длинный, чем у NetBurst, было жутко затруднительно, и, следовательно, принять более высокие тактовые частоты, чем у Pentium IV, было нельзя. Во-вторых, это шло бы вразрез с лозунгом AMD - "не в мегагерцах счастье". С прочий стороны, AMD было необходимо предложить что-то принципиально новое, чтобы поколебать позиции Intel.
17 октября 2007, 06:55

Samsung 971p XXFV: оптимальный выбор для экономных

Было огромное охота пересесть за 21-24 дюймовую модель, при всем при том я не сделал этого по двум причинам. Во-первых, такие мониторы ощутимо дороже, а во-вторых, они имеют менее качественные, по сравнению с 19-дюймовыми образцами, матрицы. Вслед за тем долгих размышлений я остановил свойский отбор на Samsung 971p XXxx - одном из лучших мониторов с диагональю 19 дюймов. В соответствии результатам независимых тестов он является лидером посреди ЖК-мониторов по уровню контрастности. Эволюция в действии Данная модель является третьей инкарнацией линейки качественных 19" S-PVA мониторов Samsung. Первым её представителем была модель Samsung 970p с контрастностью 1000:1 и недостаточно прочной подставкой, которая, судя по отзывам, зачастую ломалась от активных манипуляций.
16 октября 2007, 23:03

Sony Ericsson T650i: море сомнений

Безотложно началась активная рекламная группа по продвижению другого имиджевого аппарата компании - T650i, который, несмотря на свою внушительную цену и неблизко не самую богатую функциональность, стал одним из самых желанных телефонов для многих наших сограждан. Чем же так привлекательна эта трубка? Конечно, дизайном. Очень необычным для остальных производителей, и уже излюбленным для SE. Нестандартными цветовыми решениями, металлическим корпусом. На фоне всего вышеперечисленного такие недостатки этой модели, как спорная клавиатура, непродолжительное час работы и отсутствие EDGE, никого не останавливают. Если изъясняться субъективно, то главным, как мне кажется, привлекающим чуткость моментом в T650i является цвет. И аккурат поиском трубки в зелёном цветовом исполнении озабочены многие граждане.
16 октября 2007, 14:48

Prestigio Gamer: сто тысяч за игру

Гаджет - это эдакий своеобразный техногенный фетиш. И им может быть всё, включая авто или самолет. Ну а в данном случае - это суперсовременный и сверхнавороченный персональный компьютер. Больше того - игровой компьютер! Заядлые 3D-игроки, как правило, население "сдвинутый" на современном железе. В большинстве случаев развлекуха для них - это не нетрудно развлечение, но и хобби, и более того - жутко представить - работа! Я помню, как зашёл в гости к приятелю, тот, что занимается написанием обзоров различных современных игр, и был в буквальном смысле сражён его фразой: "Блин, мне до завтра в обязательном порядке нужно одолеть путь игру и намарать обзор, а я застрял на этом уровне!"
Навигатор: 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17